Кровавая баня на рынке на прошлой неделе, безусловно, оставила неприятное и неизгладимое впечатление как у инвесторов, так и у токенов. Нативная криптовалюта Graph GRT является тому примером. Криптовалюта упала до 0,118 доллара во время сильно медвежьих условий на прошлой неделе. Однако на момент публикации это была одна из лучших криптовалют, которая продемонстрировала здоровое восстановление в чартах.

На момент написания GRT торговался на уровне 0,197 доллара после значительного восстановления на 67% с минимума в 0,118 доллара 12 мая. Тем не менее, он по-прежнему торгуется со скидкой 33% по сравнению с недельным максимумом в 0,306 доллара. Уменьшение масштаба также показало, что ценовое действие GRT повторно протестировало долгосрочную нисходящую линию поддержки, которая является частью его нисходящего канала.

Источник: TradingView

GRT до сих пор регистрировал здоровый отскок от поддержки. Согласно RSI, продолжающееся ралли было поддержано значительным накоплением после того, как цена ненадолго погрузилась в состояние перепроданности.

Рост индикатора денежного потока GRT за последние три дня также отражает накопление в зоне перепроданности.

Восстановление после шока предложения

Показатели сети также показали, что GRT зафиксировала серьезный шок предложения во время рыночных условий на прошлой неделе, заполненных FUD. Предложение, удерживаемое ведущими биржевыми адресами, упало с 539,47 млн ​​брт 12 мая до 386,97 млн ​​в тот же день.

Это казалось свидетельством массовой распродажи, вызванной крахом UST.

Источник: Santiment

Показатель биржевого притока зарегистрировал огромный всплеск 12 мая, отражая распродажу, которая способствовала продолжительному падению цен. Предложение, удерживаемое ведущими биржами, с тех пор выровнялось, что означает, что распродажа прекратилась. Более низкая цена и повторное тестирование поддержки проложили путь к здоровому накоплению.

Согласно метрике оттока биржи, на момент написания статьи с бирж было выведено примерно 553 110 GRT. Напротив, метрика биржевого притока зарегистрировала 423 460 GRT, поступающих на биржи в то же время. Это означает, что отток был выше, чем приток, что поддерживает бычьи условия.

Вывод

Позитивное ценовое движение GRT, безусловно, подчеркивает здоровое восстановление после прошлой недели. Тем не менее, рынок не полностью вышел из леса.

Отсутствие полноценного восстановления после FUD и неопределенность все же могут привести к некоторому росту текущей траектории цены. На рынке по-прежнему много неопределенности, что увеличивает риск падения, которое может свести на нет недавние достижения.