Очевидно, что недавний компромисс в области безопасности, который затронул крипто-биржевого гиганта Binance, мало что сделал, чтобы ослабить оптимизм в отношении цифровой валюты торговой площадки Binance Coin (BNB). Почти весь криптовалютный рынок стал параболическим в моде, невиданной со времен бычьего рынка 2017 года, но BNB лидирует в плане 24-часового роста цен.

Цена токенов, выпущенных биржей, первоначально упала после объявления о взломе на прошлой неделе. Тем не менее, после серии открытых объявлений от Binance, биржевая монета возвращается к своему короткому падению.

Как Binance пожала плечами на 41 миллион долларов?

Будучи одной из немногих крипто-бирж, которые выпустили собственную цифровую валюту, наблюдатели имеют уникальную информацию о настроениях общественности в отношении Binance после недавнего дорогостоящего взлома. В результате взлома системы безопасности на прошлой неделе 7000 биткойнов были захвачены в ограблении, которое, как сообщается, является шестым по величине в истории биткойнов.

После такого потенциально катастрофического нарушения безопасности трейдерам, работающим с цифровыми валютами, будет легко воспользоваться услугами Binance, чтобы отвернуться от компании и, соответственно, от ее токена. Однако, судя по текущим ценовым показателям BNB, такого крипто-актива не происходило, как раз наоборот.

Как уже упоминалось, собственная криптовалюта биржи в настоящее время возглавляет последний раунд повышения цен. В то время как большинство из десяти ведущих цифровых валют выросли за последние 24 часа на момент написания статьи, Binance Coin, по данным Coinmarketcap, выросла более чем на 16 %. Это сопоставимо с 12% биткойнов, Ethereum — более 7% и Litecoin — 5%.

Большая часть текущих ценовых показателей Binance Coin, вероятно, сводится к тому, насколько открытой и прозрачной команда Binance, по-видимому, относилась к взлому биржи. Спустя всего несколько дней после того, как нарушение было впервые обнаружено, Чанпенг «Ч.З.» Чжао, генеральный директор и основатель торговой площадки, провел сеанс «Спроси меня и ничего», чтобы попытаться успокоить клиентов.

Сотрудники биржи даже открыто обсуждали возможную реорганизацию блокчейна, которая вернула бы украденный биткойн. Это, понятно, было быстро сбито многими громкими голосами в крипто-пространстве, прежде чем в конечном итоге было отклонено CZ.

Обмен также держал пользователей в курсе свежей информации о взломе по мере его появления. Это приняло форму серии постов в блогах, последняя из которых, опубликованная вчера, гласит, что пополнения и снятия должны вернуться в онлайн завтра. Биржа надеется возобновить свою деятельность в обычном режиме после необходимого простоя сразу же после взлома. CZ пишет в посте:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»CZ» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Наша команда делает успехи и работает на выходных. За последние несколько дней мы внесли некоторые существенные изменения в нашу систему, добавив и / или полностью перестроив большое количество расширенных функций безопасности. Мы поделимся подробностями о некоторых изменениях позже».[/perfectpullquote]

Другим фактом, который отличает взлом Binance от многих предыдущих примеров таких взломов безопасности на крипто-биржах, является тот факт, что на этот раз у затронутой компании был достаточный капитал для погашения тех, кто пострадал от взлома. Фирма откладывала процент от своей ежемесячной прибыли в забавно названном Фонде SAFU — Фонде безопасных активов для пользователей. На самом деле, Binance даже не принял многочисленные предложения финансовой помощи, которые он получил после взлома.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=CZ»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Мы ранены, но не сломлены».[/perfectpullquote]

Общая обработка ситуации со стороны CZ и команды Binance, вероятно, объясняет, почему такой потенциально катастрофический взлом не привел к массовому исходу с места торговли и, как следствие, к Binance Coin. Не многие другие в криптовалюте могли бы так случайно проигнорировать взлом на 41 миллион долларов.

Главное изображение от Shutterstock.