Совсем недавно случилось самое большое падение хешрейта Эфириума за последнее время. Мощность вычислительного оборудования в сети снизилась с 300 до 270 терахешей в секунду всего за пару дней. Об этом пишет Trust Nodes.

Что не так с Эфириумом

Хешрейт Ethereum падает уже не в первый раз — последние резкие снижения произошли в апреле и июле. Однако до этого момента криптовалюта ещё никогда не теряла целых 30 терахешей в считанные дни. С марта по август хешрейт немного возрос и оставался относительно стабильным.

Последнее падение сложности добычи монеты может быть связано с невыгодностью майнинга. Напомним, на прошлой неделе цена Эфириума резко опустилась ниже 200 долларов. Сейчас добыча одной монеты при среднем тарифе за электричество обойдётся почти в 150 долларов.

Также не стоит забывать о сопутствующих расходах. Домашним майнерам просто следить за несколькими видеокартами. А вот крупным промышленным предприятиям нужно учитывать стоимость аренды помещений, ремонт сотен единиц оборудования и оплату труда работников. Коррекция криптовалюты не пройдёт бесследно — кое-кто не выдержит конкуренции и покинет рынок.

Как должны поступать майнеры? В Trust Nodes предложили свою стратегию — собственный фонд на чёрный день. Суть в том, что майнер должен откладывать часть добытой криптовалюты на бычьем рынке. Из этих монет формируется запас, который потом поможет во время коррекции. Продавать Эфириум при такой цене бессмысленно, так как это только усугубляет ситуацию и толкает цену криптовалюты на дно.

Чтобы не обанкротится на майнинге, соберите топовую криптоферму по советам из нашего чата. Также не забудьте посетить пул 2Miners.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ НАУЧИМ ВАС МАЙНИТЬ В ПЛЮС.