Биткойн вновь подвергся огромной волатильности, из-за которой стало все более неясно, куда направляются BTC и совокупные криптовалюты в будущем. Эта волатильность, возникшая после вчерашнего бычьего движения, может оказаться негативной для крипто, если она не сможет найти сильную поддержку.

Во времена сильной волатильности и неясности аналитики и трейдеры часто обращаются к основам актива, чтобы понять, в каком направлении он движется дальше, и один сильный фундаментальный фактор может указывать на продолжение бычьего импульса BTC в ближайшей перспективе.

Биткойн-хэшрейт имеет самый быстрый рост в своей истории

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в 12 430 долл. США, что значительно ниже его 24-часовых максимумов в 13 000 долл. США, которые были установлены ранее этим утром.

Сегодняшнее падение сигнализирует о том, что «быки» BTC еще не готовы поднять криптовалюту выше, и может потребоваться более длительный период консолидации, прежде чем он снова начнет свое движение вверх к своим максимумам 2019 года в 13 800 долларов.

Хотя сегодняшнее падение стало неожиданностью для большинства аналитиков и инвесторов, важно отметить, что у Биткойна по-прежнему есть невероятно сильные фундаментальные показатели, которые, вероятно, помогут поднять его в ближайшем будущем.

Одним из этих факторов является хэшрейт BTC, который в последнее время демонстрирует самый быстрый рост в истории BTC, что является одним из надежных фундаментальных факторов, который может значительно повысить криптовалюту.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Binance Research» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Хэшрейт сети Биткойн только что зафиксировал самый быстрый рост в истории. Общий хэшрейт биткойна (на 7-дневной скользящей средней) за последние 30 дней увеличился на 13,11 EH / S — самый быстрый темп за всю историю. Что это значит для цены #Bitcoin?»[/perfectpullquote]

Все внимание на ежемесячном закрытии BTC

Прямо сейчас аналитики внимательно следят за тем, как Биткойн реагирует на понижательное давление, с которым он сталкивается в настоящее время, и очень важно, чтобы он заканчивал июль зеленой ежемесячной свечой, чтобы у его быков было время восстановить силы и поднять его.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]$ BTC Monthly: месячное закрытие еще через несколько недель, но вы не можете отрицать бычий рост, если Биткойн может закрыться выше предыдущего закрытия ATH на уровне 13 863 $. На таймфреймах это будет чистое небо без сопротивления ценовой истории, только поддержка. Обратный отсчет до 31 июля[/perfectpullquote]

Поскольку неделя и месяц продолжаются, и Биткойн реагирует на волатильность, которую он испытывает в настоящее время, весьма вероятно, что инвесторы и аналитики скоро поймут, скоро ли BTC вернется к своим историческим максимумам.

Главное изображение от Shutterstock.