«Ходл» не только стал девизом всех Биткойн-инвесторов, но и главной причиной успеха криптовалюты. Однако те, кто купил крипту после ноября 2017 года, всё равно терпит огромные убытки. И всё же в долгосрочной перспективе именно благодаря ходлу Биткойн возьмёт новый ценовой рекорд. Об этом пишет Bitcoinist.

Из-за чего взлетел Биткойн

В 2017 году значительная часть циркулирующих монет Биткойна была распределена по разным кошелькам. А вот альткойнами пользовались не так часто. К примеру, Bitcoin Cash очень редко используется для транзакций, большая часть монет BCH никогда не покидала своих первых кошельков.

В то же время половина добытых монет Биткойна (без учёта утерянных) хранится на холодных кошельках. Большую роль в этом процессе играют кредитные компании вроде Inlock. Сервис блокирует криптовалюту пользователя на время выдачи займа в фиате.

По мнению аналитиков, игроки рынка настроены на долгосрочные инвестиции. Исторически за каждым новым пиком цены актива следует откат и аккумуляция. Сейчас крипторынок находится как раз в последней стадии.

Глава отдела маркетинга Inlock Питер Герго считает ходлеров главной причиной следующего буллрана.

ХОДЛеры — настоящие герои в сфере криптовалют. Они удерживают свои монеты, даже несмотря на сильное падение цены. Благодаря этому предложение Биткойна на рынке не растёт и начинается новый бычий тренд.

Герго не забыл упомянуть главные преимущества своей платформы.

А теперь представьте, что будет, если такие инвесторы начнут обращаться в Inlock. Их криптовалюта всё равно никуда не денется, зато перед ними откроется целый спектр новых возможностей.

Кредитные компании на блокчейне вполне могут стать полноценными банками будущего. Их распространение и фокус на простом обывателе помогут значительно расширить принятие криптовалют в мире.

Ходлите ли вы? Если да, то ждём вас в крипточате чемпионов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ СДЕЛАЕМ ВАС БОГАЧЕ САМОГО САТОШИ.