После подавления правительством Китая криптовалютных транзакций, Huobi мог подумать, что он снова найдет свой дом в Сингапуре. Однако объявление криптобиржи ясно дало понять, что Huobi снова попрощается со многими своими пользователями.

Сингапур заканчивается Huobiпесня

Huobi Global в новостях сегодня после этого объявил что он добавит Сингапур в свой список «ограниченных юрисдикций». Это будет сделано для соблюдения законов страны.

В заявлении, опубликованном 9 ноября, компания сказал,

«Чтобы соответствовать законам Сингапура, нам придется включить Сингапур в качестве юрисдикции с ограничениями. К сожалению, это означает Huobi Global больше не может предлагать услуги пользователям из Сингапура ».

Кроме того, криптобиржа подтвердила, что все учетные записи пользователей в Сингапуре будут закрыты 31 марта 2022 г.. Однако доступ этим пользователям может быть ограничен даже до истечения крайнего срока.

В соответствии с Huobi Пользовательское соглашение Global, другие запрещенные регионы включают Соединенные Штаты Америки и Японию.

Не все розы и солнце

В последние годы криптосектор стал рассматривать Сингапур как центр финтех-инноваций. Особенно на задней части мировой рейтинг 1 в Индексе экономической свободы 2021 года. Спасибо регулирующим органам, которые открыты для экспериментов и текущий проект CBDC, Сингапур казался местом криптовалютной мечты.

Фактически, в октябрьском интервью Сопненду Моханти, директор по финансовым технологиям Валютного управления Сингапура, обсудил крипто-политику страны. Он сказал,

«Итак, это означает, что мы будем экспериментировать с рынком, мы создадим благоприятную среду, в которой все эти революционеры могут прийти к нам и создать продукт вместе с нами, и мы будем работать вместе. Мы не хотим опережать инновации, это очень плохая идея ».

Но недавние действия говорят о другом. Криптобиржа Binance также попытал счастья в Сингапуре, но, в конце концов, пришлось прекратить предлагать услуги пользователям в стране в соответствии с местным законодательством.

Земля хо!

Согласно ноябрьскому пресс-релизу, Huobi group заявила, что Комиссия по финансовым услугам Гибралтара (GFSC) одобрила ее переход к перемещению операций на британскую заморскую территорию на окраине Испании. Это означает, что спотовая торговля компании будет координироваться через Huobi Гибралтар сейчас.

Однако переместить базы непросто. Прекращение предоставления услуг пользователям из Китая, как сообщается, уничтожило около трети доходов компании.

Несмотря на это, Huobi кажется, у него высокие цели. Что касается переезда в Гибралтар, компания заявил,

«Это будет привлекательно для Huobi Институциональные клиенты Группы, многие из которых требуют строгого соблюдения нормативных требований, и розничные клиенты, которые заинтересованы в спотовой торговле и готовы торговать в соответствии с нашими политиками и правилами ».