После четырех дней дискурса, подшучивания и бесконечных рек солей ряд криптообменников заявили, что Биткойн ABC (ABC), Роджер Вер и Битмайн, главный клиент Биткойн-Cash Джихана Ву, официально получат корону «BCH», вместо этого Крейга Райт и Биткойн Сатоши Видения (SV) Кэлвина Айре.

Kraken, победитель короны Huobi в биткойне Cash Fork

В связи с тем, что долгожданное обновление блочной сети Bitcoin Cash активировалось в четверг, во время 556 767-го блока сети, многие инсайдеры отрасли, в том числе соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, объяснили, что Биткойн ABC, несомненно, является победителем.

Однако, в то время как победа ABC была в основном принята на индивидуальной основе, стартапы, запускающие криптосистему, не решались увенчать победу.

Связанные Чтение: BCH Tussle: биткойн ABC может стать Верховным над Кэригом Райт «Сатоши Видение»

Но это изменилось в воскресенье, поскольку сингапурский Huobi сделал неожиданный скачок веры, заявив, что он назначит официальный BCH-тикер ABC, а не SV.

Несмотря на то, что известная криптообменная биржа обнародовала, что она будет способствовать внесению депозитов, снятию средств и торговле для токенов SV, Huobi ссылается на то, что отсутствие поддержки двухсторонней защиты SV не было проблемой безопасности для платформы и ее пользователей.

Американский Кракен повторил это мнение, заявив, что это тоже позволит ABC, которую биржа просто назвала «Bitcoin Cash», взяла трон как «BCH», положив конец путанице инвесторов с BCHSV, BCHABC и другими тикерами, имеющими отношение к к вилке.

Как и Хуоби, Кракен объяснил, почему он предпринял такой решительный шаг, который в некоторых кругах может рассматриваться как спорный.

Одноразовое обоснование Huobi, Кракен отметил, что никакие крупные исследователи блога не поддерживают SV, майнеры «по-видимому» работают с убытком, предложение «временно ограничено», наряду с несколькими другими актуальными проблемами, которые могут повлиять на жизнеспособность и легитимность Craig Райт-клиент.

Помня об этих красных флажках, Кракен объяснил, что SV следует рассматривать как «чрезвычайно высокорисковые инвестиции», в основном избивая и дискредитируя лагерь Крейга Райт.

Высота блока SV может поднять, но ABC все еще выигрывает хеш-гонку

В то время как SV недавно догнал ABC с точки зрения обработанных блоков (высота блока), многие скептически относятся к тому, что возрождение бывшего будет продолжаться в течение длительного периода времени. Разумеется, это мнение учитывает, что, поскольку это означает, ABC обработала на 38,6% больше хэшей, чем его соперник, что, возможно, так же важно, как статистика высоты блока.

Еще до того, как обновление стало вживую, Цзян Чжуоер из BTC.Top, ключевой игрок в битке на биткойне, продемонстрировал, что со временем союзники Битмаина, скорее всего, преуспеют.

Zhouer отметил, что, если дело доходит до провода, Bitmain, у которого есть руки в банках cookie BTC.com, Antpool и ViaBTC, может полностью разместить свои 20000 петахашей для ABC. Это количество вычислительной мощности полностью уничтожило бы мечту Крейга Райт о создании Vision Satoshi, поскольку команда австралийского кодера только пальцем по триггеру предполагаемых 10 000 петахашей.

Однако, в удивительном повороте событий, Coin Dance, де-факто центр для всех вещей Bitcoin Cash fork, заявил, что «обе активные сети будут по-прежнему разделяться в обозримом будущем». В других словах люди, Монетный танец полагает, что две цепи будут продолжать действовать независимо, по существу указывая на то, что хэшвар может дойти до визжащей остановки.

Но, другие отметили, что SV пока что не от тонкого льда, поскольку Ву, вышеупомянутый глава Bitmain, показал, что он ищет демпинг жетонов SV, которые он и Битмайн владеет, сообщил миллион плюс. Если бы Ву должен был ликвидировать холдинги Битва Битвана в массовом порядке через обмен общественными заказами, цена разветвленного актива, скорее всего, капитулировала бы почти до нуля.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение Huobi, Kraken назначает BCH «Throne» на ABC, но Bitcoin Cash Hashwar Continues появился сначала на NewsBTC.