Под влиянием недавних декларация что криптовалютные транзакции стали незаконными в стране, две ключевые биржи с китайскими корнями выдвинули свои планы по удалению пользователей из материкового Китая.

Huobi и Kucoin называют соблюдение требований основным фактором, стоящим за их планами. Kucoin отмечает в сообщении для затронутых пользователей (на китайском языке), что он провел техническую самопроверку, чтобы убедиться, что его бизнес-процесс соответствует нормативным требованиям материкового Китая.

«Для пользователей из материкового Китая KuCoin планирует завершить упорядоченный расчет до 24:00 (UTC + 8) 31 декабря 2021 года, исходя из предпосылки обеспечения безопасности пользовательских активов», обмен государства, следуя последней политике, объявленной правительством материковой части Китая. «Чтобы защитить права и интересы пользователей, мы настоятельно рекомендуем соответствующим пользователям перенести свои активы на другие платформы до 24:00 (UTC + 8) 31 декабря 2021 года».

Huobi это первая крупная биржа со ссылками на Китай, которая первой предпримет действия по устранению существующих китайских пользователей. Это объявил что он прекратил регистрацию учетных записей для новых пользователей в материковом Китае с 24 сентября и постепенно удалит существующие учетные записи пользователей в материковом Китае к 31 декабря.

На прошлой неделе биржа разослала предварительный график, которому она планирует следовать, поскольку удаляет существующие учетные записи пользователей материкового Китая, участвующих в торговле производными финансовыми инструментами.

Он говорит новый coin-маржированные фьючерсы не будут создаваться после доставки существующих в 8:00 (UTC) 8 октября 2021 года, а только ежеквартально и раз в два квартала coin-маржированные фьючерсы продолжат свое существование после доставки в 8:00 (UTC) 15 октября 2021 года.

Ежеквартально и раз в два квартала coinфьючерсы с маржой будут поставлены до 29 октября с использованием в качестве цены поставки средневзвешенных цен спотовых индексов, установленных в последний час. Свопы с маржой для монет должны быть доставлены и рассчитаны до 3:00 (UTC) 27 октября, а свопы с маржей USDT — до 28 октября.

Пользователи, не являющиеся китайцами, не пострадают и возобновят торговлю производными финансовыми инструментами после удаления всех учетных записей пользователей из материкового Китая вовремя для самого жесткого подавления криптовалюты в Китае.

Другие биржи, которые присоединились к действиям в соответствии с новой политикой правительства Китая, включают Gate и CoinEx.

CoinEx намерен полностью исключить пользователей из материкового Китая на основании учетных записей, подтвержденных как граждане материкового Китая или привязанных к номеру мобильного телефона из материкового Китая. «После 16:00 31 октября 2021 года (UTC + 8) ЕДИНСТВЕННАЯ услуга, доступная для этих счетов, будет выводом средств, то есть такие функции, как депозит и торговля, будут закрыты, и будет поддерживаться ТОЛЬКО услуга вывода», это говорит.

Между тем, с другой стороны, Gate.io, как сообщается, приостанавливает привлечение новых китайских пользователей, в то время как существующие пользователи не должны быть затронуты новостями.

Высказывались опасения, что новая регуляторная политика будет и дальше заставлять всю криптоиндустрию уходить из Китая, в том числе биржи и другие крипто-институты, мигрирующие в Сингапур. Среди прочего, этот шаг направлен на отчуждение китайского сообщества от остальной части криптопространства, чтобы избежать скоординированных медвежьих движений, замедляя инновации в пространстве криптовалюты / блокчейна и снижая конкурентоспособность.

.