Что общего у Биткойна и коммунизма? Huobi.

Третий по величине в мире обмен цифровыми активами создал комитет коммунистической партии через свою 2,9-миллионную дочернюю компанию в Пекине Lianhuo Information Service, сообщает South Morning Post.

Решение подпадает под политическую хартию, данную Коммунистической партией Китая местным предприятиям. Согласно ему, любая компания, имеющая как минимум трех членов партии в качестве сотрудников, создаст конкретную отрасль для продвижения повестки дня партии.

Протокол — до сих пор — видел участие государственных предприятий. Лишь недавно частные компании начали проявлять интерес к ней, обращая внимание на государственную поддержку. К ним относятся игровой титан Tencent Holdings, поисковая система Baidu, производитель смартфонов Xiaomi, компания электронной коммерции Alibaba Group Holding, владелец Южно-Китайской утренней почты. Новейший технический старт, такой как Douyu, платформа для потокового видео, также является новейшим, чтобы присоединиться к крылу коммунистической партии.

Huobi, как сообщается, стал первым блочным предприятием, которое утвердилось в политическом пространстве Китая. В настоящее время компания планирует расширить свой венчурный капитал и исследования и разработки в материковой части страны.

Связанные Чтение: Huobi, Kraken Назначают BCH «Throne» для ABC, но Bitcoin Cash Hashwar продолжается

Политический пробег

Основатель и главный исполнительный директор Huobi Ли Линь, который владеет 99-процентной долей в Beijing Lianhuo, назвал свой запуск «вехой» для индустрии блокностей. Согласно официальному пресс-релизу Huobi, Лин принял участие в церемонии открытия Пекинского Lianhao вместе с 50 другими членами партии.

Цао Чжоу, один из членов партии, присутствовавший на церемонии, особо подчеркнул важность участия государственных и частных предприятий в продвижении промышленного и технического пространства в Китае.

«Мы должны укрепить политическое руководство партии и проводить принципы и политику партии на частных предприятиях», — добавил он.

Лин, в комментариях к пресс-релизу компании, также проецировал Huobi как идеальное сочетание политики Китая в отношении блокады, полагая, что компания будет более успешной, чем когда-либо, при поддержке правительства.

Что это значит для биткойнов?

По мере того, как Huobi закрепится на китайском блочном пространстве, компания продолжит удерживать цифровую валютную биржу от материка.

Согласно данным, имеющимся в CoinMarketCap, в настоящее время в Сингапуре происходит обмен цифровыми активами Huobi с ежедневным объемом торгов в 560 миллионов долларов США. Но из-за строгой позиции Китая в отношении розничной торговли цифровыми активами, такими как Bitcoin, Huobi теперь удерживает только свой неторговый бизнес внутри Китая, который включает операции, связанные с венчурным финансированием и консультациями по цепочке.

Понятно, что экспансия Huobi в Китай не повлияет на его отношения с обменом, который китайское правительство считает «запрещенным». Тем не менее, близость компании с партийными должностными лицами может получить права на лоббирование цифрового валютного регулирования, теперь, когда отчеты что использование Биткойна не является полностью незаконным в Китае.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Пост-вечеринка Huobi Plays Party в Китае, Создает Коммунистический Комитет, появился на NewsBTC.