После выпуска высокоразвитого продукта World Wire от IBM, технический гигант США теперь укрепляет свое положение в индустрии блокчейнов, внедряя новый продукт, который значительно улучшает отслеживание продуктов питания.

Продукт, называемый платформой IBM Food Trust, находится на стадии тестирования в течение последних 18 месяцев и сейчас собирается жить для использования глобальными розничными торговцами, логистическими компаниями, оптовиками и поставщиками, которые управляют глобальной продовольственной экосистемой.

Платформа Food Trust предлагает решение для растущего числа компаний, включая Walmart, которые требуют от поставщиков отслеживать всю цепочку поставок различных продуктов питания, начиная с их происхождения.

Недавно выпущенная платформа будет использовать технологию облачных и блокчингов, чтобы выступать в качестве справочника для продуктов питания, отслеживая данные, включая их сбор, упаковку, доставку и продажу. Эта система гарантирует, что продавцы этих предметов, таких как Walmart или другие крупные сети, узнают, что все свежо и соответствует их стандартам.

Бриджит ван Кралинген (Bridget van Kralingen), старший вице-президент IBM Global Industries, рассказала о важности своего нового продукта на основе блокчин, заявив Forbes, что:

«Сегодня валюта доверия — это прозрачность, и достижение ее в области безопасности пищевых продуктов происходит, когда общая ответственность. Этот совместный подход заключается в том, как члены IBM Food Trust продемонстрировали, что блок-цепочка может усилить прозрачность и способствовать значительным улучшениям в области отслеживания пищевых продуктов. В конечном счете, это дает бизнес-преимущества участникам, а также лучший и безопасный продукт для потребителей ».

В настоящее время крупные розничные торговцы по всему миру перешли на продукт Food Trust, в том числе французский розничный торговец Carrefour, Nestle, Kroger, Unilever и Tyson Foods.

IBM закрепила свое положение как гигант в индустрии Blockchain

Продукт Food Trust — это просто последняя из многих инициатив, связанных с блокчейнами IBM, которые нацелены на внедрение технологии blockchain во все аспекты современного бизнеса и жизни.

Недавно компания выпустила свою долгожданную систему World Wire, которая прямо конкурирует с расчетными услугами, предлагаемыми компанией Fintech Ripple.

Новая услуга позволяет финансовым учреждениям осуществлять трансграничные переводы в режиме реального времени, используя Stellar blockchain и криптовыборы выбора учреждения. Если это широко принято, услуга может поставить под угрозу монополию, которую в настоящее время использует Ripple на рынке международных расчетов на базе блокноя.

В дополнение к продукту World Wire, IBM также поддерживает проект stablecoin, Stronghold USD, который нацелен на разработку цифровой версии доллара США, которая предлагает все преимущества криптовалюты без волатильности.

Чтобы отделить себя от множества стабильных моющих средств, поступающих на рынок, Stronghold USD будет поддерживаться Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC), что полностью снижает риск использования криптовалютности для цифровых переводов и транзакций.

Разнообразие продуктов blockchain и cryptocurrency, предлагаемых IBM, вероятно, закрепит их позиции на переднем крае отрасли, так как внедрение зарождающейся технологии продолжает расти в глобальном масштабе.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Пост IBM еще более упрочивает позицию в отрасли Blockchain с новым коммерческим продуктом, впервые появившимся на NewsBTC.