Криптопроект восстановил доверие инвесторов к первоначальным предложениям монет, сгребая в 19,5 млн. Долл. США посредством crowdfunding.

Каспийский проект на острове Кайман достиг своего жесткого предела до установленной даты, что означает успешное начало разработки своей институциональной крипто торговой платформы. Бета-тестирование раунда платформы уже сейчас, что отображает криптографические списки крупнейших криптообменных станций, включая Techemy, Blockstars, OSL и Galaxy Digital, в одном пользовательском интерфейсе.

Дальнейшие разработки

Согласно его официальному сайту, привлеченные 19,5 млн. Долл. США будут направлены на расширение исследований и разработок, а также продажу и маркетинг каспийской платформы. С уже выпущенной бета-версией будущие обновления будут включать в себя внедрение сложных алгоритмов торговли, отслеживание прибыли и убытков в режиме реального времени и истории и отслеживание воздействия. Но самое главное, Каспий позволил институциональным трейдерам столь необходимую взаимозаменяемость между криптообменами через единую приборную панель.

Проект уже получил партнерские отношения от ведущих криптоторговых институтов, таких как Coinbase, Gemini и BitMEX. В рамках этой сделки Каспий будет интегрироваться с упомянутыми биржами, чтобы привнести новые сложные функции управления торговлей и портфелем. Это будет служить растущему числу профессиональных крипто торговых фирм по всему миру.

«Мы рассматриваем это партнерство не только как огромную коммерческую возможность, но и как шанс по-настоящему продвинуть институциональное внедрение криптографии как зрелого, продаваемого класса активов», — сказал Кайвон Пирестани, директор по институциональным продажам в Coinbase, о Каспии.

В проекте также есть знаменитые быки Биткойн, такие как Майк Новограц, Мона Эль-Иса и Ари Пол, которые выступают в качестве советников.

Институциональные деньги и инструменты торговли

Эль-Иса, основатель MelonPort, проекта управления активами на основе Ethereum, сказал, что Каспий пытается заполнить разрыв между институциональными инвесторами и профессиональными инструментами криптографии.

«Cryptocurrencies будет играть все более важную роль с институциональными игроками, но на сегодняшний день сложные инструменты управления торговыми и портфельными инструментами не доступны для этого класса активов», — признала она.

Пока что основные инвесторы, желающие вложить огромные деньги в отрасль, ограничены нехваткой ликвидности в онлайн-биржах. Поэтому они выбирают мягко регулируемые внебиржевые рынки, принимая огромные риски со стороны контрагентов. Соучредители Каспия Дэвид Уиллис и Роберт Дайкс подчеркнули потребность в инструментах, которые упрощают введение институциональных инвестиций в криптопространство.

Дайкс цитирует Fidelity как пример того, как даже пятая в мире компания по управлению активами работает над смягчением встречного риска на рынках биткойнов OTC, добавив, что такие инструменты «набирают обороты».

«Благодаря тому, что Fidelity объявила о запуске столь необходимого решения о лишении свободы, которое позволяет инвесторам передавать на хранение доверенным посредникам свои активы доверенным посредникам в сочетании с интуитивным и удобным характером программной платформы, такой как Caspian, для управления этими активами, шлюзы открылись для институциональных денег, чтобы выйти на рынок », — заявил он.

Как сообщается, Каспийский регион вводит на свою платформу 170 клиентов, в том числе Lykke, ID Theory, Bletchley Park и управляющий компанией Ikigai Asset Management Трэвис Клинг.

Изображение от Shutterstock

На NewsBTC впервые появился пост ICO Trust, возвратившийся в качестве каспийских кранов почти на 20 миллионов долларов США.