В проектах ICO по-прежнему существует много Ethereum, и страх в том, что массовая ликвидация может отправить токен ниже трех цифр в цене или, что еще хуже, в начале 2017 года.

ETH Вернуться к каменному веку?

Эфириум уже находится в мире боли, упав до 18-месячного минимума на этой неделе в 126 долларов. Колоссальный сброс, добавленный к 11-месячному слайду, представляет собой эпический крах 91% от его рекордного максимума чуть более 1400 долларов в январе.

Последняя распродажа была обвиена некоторыми в решении SEC против двух второстепенных игроков в мире ICO. Неделю или около того, до того, как основатель EtherDelta, Захари Коберн, также был обвинен SEC в работе по незарегистрированной национальной бирже ценных бумаг. Тем не менее, регулятор США бросил свой вес раньше, поэтому новость вряд ли станет основным катализатором того, что Ethereum сбросит почти 40% всего за неделю.

Исследование, проведенное The Block, показывает, что в казначейских облигациях ICO в настоящее время содержится чуть более 3,57 млн. ETH, что составляет примерно 3,5% от общего объема поставок Ethereum. Большинство компаний, которые провели ICO, собрали средства в ETH и по-прежнему занимают значительную часть. Растущая озабоченность в настоящее время заключается в том, что дальнейшие действия или блокировки со стороны SEC в отношении ИМО могут заставить их возместить средства в долларах США. Для этого им пришлось бы ликвидировать свои резервы ETH.

Еще в апреле сокровища ICO занимали 4,65 миллиона ETH, или 4,5% от предложения. Это говорит о том, что с тех пор они, возможно, уже ликвидированы или перемещены на 23%. Согласно исследованию, запасы ICO составляли 1,76 миллиарда долларов, тогда как сегодня они занимают около 475 миллионов долларов. В целом проекты ICO переместили или ликвидировали 64% от суммы, которую они первоначально повысили, поэтому, похоже, первичное распродажа уже произошло. За последние два месяца было продано только 2%, что свидетельствует о том, что недавнюю чистку нельзя обвинять в проектах ICO.

Поскольку Ethereum стал падающим ножом в последнее время, разумно предположить, что ICO больше не будут продавать, если они не будут абсолютно необходимы. В настоящее время он оценивается примерно в 130 долларов, который вернулся на тот уровень, который был до того, как большой бум ICO взлетел в конце 2017 года.

Однако большая озабоченность вызывает то, что большинство ИСО не получают никакого дохода, поэтому им может потребоваться продать ETH для покрытия своих операционных расходов. Добавьте к этому надвигающуюся угрозу дальнейших решений SEC против ICO и незарегистрированных ценных бумаг, и Ethereum, похоже, может оказаться еще не из леса. На флип-стороне Ethereum по-прежнему добивается больших успехов, и в 2019 году ожидается значительное увеличение масштабируемости. Это приведет к большему принятию, которое должно вернуть жизнь в «мировой компьютер».

Изображение от Shutterstock

Опубликованные ICO, чтобы ликвидировать все их Ethereum, может ли еще один шанс быть неизбежным? появился на NewsBTC.