После просмотра последнего выступления NVidia я понял, что искусственный интеллект (ИИ) — это будущее эффективности для большинства отраслей. Но будет ли эта подающая надежды технология столь же любезной Bitcoin (BTC)?

Увлечение ИИ только начинается, и его принятие вот-вот станет параболическим. Это требует рассмотрения того, как Bitcoin может принести пользу внедрению ИИ. Еще слишком рано определять, куда движется ИИ, поэтому большинство текущих идей все еще находятся в сфере спекуляций. Тем не менее мы стремились установить, как Bitcoin может извлечь выгоду, просто спросив ИИ.



ChatGPT есть интересные идеи о том, как Bitcoin могут извлечь выгоду из ИИ в будущем. Вот несколько ключевых примеров:

Анализ данных и прогностические модели

А недавний анализ на CryptoQuant изучает возможность Bitcoin падение ниже 15 000 долларов. Что, если бы мы могли установить вероятность такого исхода с более высоким уровнем точности? Ну, это было бы возможно с ИИ и правильными наборами данных.

ChatGPT отметил, что большинство Bitcoinданные, включая информацию о транзакциях в сети, могут быть проанализированы. Кроме того, ИИ использует данные, поэтому такие данные можно использовать для понимания ценовых и рыночных тенденций, которые затем можно использовать для создания прогностических моделей. Bitcoin трейдеры, использующие такие модели на основе ИИ, могут получить преимущество в высококонкурентном сегменте.

Масштабируемость и оптимизация сети

Масштабируемость была серьезной проблемой для большинства ведущих сетей блокчейнов, включая сеть Bitcoin. Интеграция ИИ в такие сети может помочь решить проблемы масштабируемости за счет оптимизации производительности сети. Потенциальные преимущества могут включать более быстрые транзакции и более низкие потребности в энергии.

Безопасность и обнаружение мошенничества

Интернет-мошенничество является одной из самых больших проблем для Bitcoin принятие. Но что, если бы мы могли использовать ИИ для сдерживания этой угрозы? Хорошо, ChatGPT назвал это одним из возможных преимуществ внедрения ИИ для Bitcoin. Алгоритмы на базе ИИ можно использовать для поиска потенциальных угроз путем анализа данных транзакций.

Запуск DAO

Децентрализованные автономные организации (ДАО) являются важным аспектом поддержания демократии в децентрализованной экосистеме. Однако отсутствие центральной власти означает, что принятие решений происходит медленно и, возможно, не оптимально. ИИ может оказаться лучшим решением для бустинга DAO эффективность.

Заключение

Вышеизложенное — лишь некоторые из немногих способов применения ИИ в Bitcoin сети для достижения большей эффективности. Тем не менее, это может быть только началом того, что возможно с помощью ИИ. Bitcoin и более широкая криптоэкосистема. Тем не менее, будет довольно интересно наблюдать, как будут развиваться такие события.