Исследование Binance предполагает, что май был хорошим месяцем для криптовалют, а июнь мог бы быть и лучше. Биткойн поднялся с 5000 до 9000 долларов, а крупнейшая биржа криптовалют сообщает, что в пятом месяце было зафиксировано гораздо большее количество альткойнов по сравнению с мартом и апрелем. Между тем, в отчете июнь представляется многообещающим, учитывая ожидаемое «количество разработок и выпусков различных альткойнов».

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«В этом месяце мы определенно увидели больший интерес со стороны не криптографической публики и надеемся, что рынок« ведет себя »так, что интерес продолжает расти», — говорится в нем. «Однако, как показало событие 17 мая, некоторые крупные игроки могут прийти, чтобы переместить рынки и вызвать много больших движений».[/perfectpullquote]

Binance поддерживает предположение о том, что институциональный спрос входит в пространство с рекордно высокими объемами, превышающими 1 млрд долл., Торгуемыми в течение 24 часов, зафиксированными на CME в мае. Предполагается, что институциональные инвесторы, которые в настоящее время представляют менее 10% всех долгосрочных инвесторов, увеличивали свою долю риска, увеличившись почти на 40% для Grayscale Bitcoin Trust по сравнению со спотовой ценой Bitcoin в конце мая.

По прогнозам, стабильные монеты «в будущем станут основной валютой котировки для крипто-активов, взяв на себя историческую роль Биткойна как ведущей валюты котировки». Это происходит за счет объемов котируемых активов, управляемых стабильными монетами в Binance. Сравнение показывает рост с более чем одной трети всего объема (35,78%) в мае 2018 года до более чем трех пятых (60,55%) к маю 2019 года, что сказывается на доле рынка как в BTC, так и в ETH-номинированных парах.

JPM Coin

Ключевой стабильной монетой является JPM Coin от J.P. Morgan. Запущенный в феврале 2019 года, он является первым экспериментом в качестве нового типа стабильной монеты, которая будет опираться на частные блокчейны. Бинанс полагает, что JPM Coin «отмечает переход от бизнес-модели, основанной на сборе процентов, к модели, нацеленной на улучшение внутренних процессов (например, клиринг и расчет)». Сдвиг в бизнес-модели происходит от модели, ориентированной исключительно на получение прибыли, к модели, которая решает конкретные бизнес-сценарии использования.

Предполагаемый предшественник третьего поколения стабильных монет, предназначенных для определенного сегмента рынка: финансовые учреждения, биржа отмечает, что JPM Coin может быть прямым будущим конкурентом Ripple. Как система расчетов в режиме реального времени, Ripple в настоящее время имеет более 100 институциональных клиентов для своей альтернативы SWIFT на основе блокчейна.