После неоднократных попыток Биткойн не смог пробить сопротивление на уровне 10000 долларов. Тем не менее, фрактал, который почти идеально соответствует динамике цен ровно год назад, может указывать на то, что лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации, наконец, пробьет ключевой уровень и поднимется до 15 000 долларов.

Первая криптовалюта не может превысить $ 10000, консолидация продолжается

Биткойн исторически демонстрировал сильные результаты в июне. Только в июне прошлого года крипто-актив имел скачок более чем на 50% с менее чем 10 000 долларов США до 14 000 долларов США, прежде чем сильный отказ начал новый спад деловой активности в классе активов.

Ведущая криптовалюта в конце концов снова достигла дна на уровне менее 4000 долларов и с тех пор находится на устойчивом уклоне, восстанавливая почти весь импульс, потерянный от Черного четверга.

Как и в предыдущем году, в апреле началось сильное ралли, которое продолжалось весь май. Стратегия продажи в мае и ухода, которую защищают многие аналитики фондового рынка, заставили бы многих инвесторов пропустить ралли до половины.

Однако после деления пополам вещи было трудно читать.

Рынок никогда не был более оптимистичным. Учреждения наконец обращают внимание, и каждый день в финансовом пространстве появляется еще один крупный игрок, который говорит о биткойнах.

Тем не менее, майнеры, важная часть общей загадки, которая лежит в основе фундаментального здоровья актива, только увеличивают BTC, который они продают на рынок.

И хотя только одна фирма скупает большую часть недавно выпущенного биткойна, цена по-прежнему не может пробиться выше уровня сопротивления.

Тем не менее, фрактал, который идеально совпадает с тем же ценовым действием в то же самое время в прошлом году, указывает на то, что Биткойн собирается прорвать сопротивление и пробежать 15 000 долларов.

Фрактал с ралли прошлого июня указывает на накачку биткойнов до 15 000 долларов

При сравнении ценового действия между прошлым июнем и сейчас все выглядит поразительно схожим. Сильный отказ от фиксации прибыли, когда Биткойн встретил сопротивление, вызвал первоначальное падение, которое было быстро выкуплено. В конце концов, сформировалась обратная график в виде головы и плеч.

Но вместо того, чтобы подтолкнуть правое плечо вниз, чтобы подтвердить закономерность, правое плечо поднимается вверх через сопротивление.

Если тот же самый фрактал снова выйдет в июне этого года, это вызовет толчок к более чем 10,00 долл. США, за которым последует параболический рост до более чем 15 000 долл. США.

биткойн btcusd фрактал июнь

Сравнивая прошлые параболические авансы, июньское повышение 2019 года держало поддержку чуть выше последней параболической базы во время ралли 2017 года. Насос в июне 2020 года сейчас консолидируется чуть выше поддержки, оставшейся после окончательной параболической базы в июне 2019 года.

Если Биткойн может удерживать поддержку здесь, он может использовать бывшую параболическую базу в качестве стартовой площадки для продвижения вверх, как это было в прошлом.

Повторится ли история с Биткойном еще раз?