Когда Twitter объявила о выпуске изображений профиля NFT на своем Twitter Синий сервис, сказать, что пользователи бурно отреагировали, было бы преуменьшением. Эмоции варьировались от триумфальных криков до тошнотворных тирад.

Однако один крипто-инфлюенсер — и, что более важно, миллиардер — далеко не счастлив.

Не «Тесла» мое терпение

Генеральный директор Tesla Илон Маск не привыкать к твердым мнениям твитнул что новая функция была «раздражающий» и, кажется, назвал это фигня. Предприниматель недоумевал, почему Twitter вместо этого не направлял свои ресурсы на снижение активности крипто-мошенничества на платформе. Он сказал,

“Twitter тратит инженерные ресурсы на этот бс, в то время как крипто-мошенники устраивают вечеринку по блокировке спам-ботов в каждом потоке !?»

Однако это вызвало новый виток полемики, поскольку многие крипто-влиятельные лица воспользовались возможностью, чтобы указать на собственные профессиональные предприятия Маска, связанные с монетами-мемами. В частности, предложение Tesla принимать DOGE для определенных транзакций.

Общая картина… нет, PFP

Тем не менее, TwitterНовая функция имеет более серьезные последствия для криптоэкосистемы в целом. Для начала, идентифицируя настоящих покупателей NFT, Twitter может лучше понять, какая часть его пользовательской базы инвестируется в цифровые активы. Это чрезвычайно ценные данные для хранения.

Кроме того, если платформы социальных сетей на основе блокчейна начнут набирать обороты, Twitter имеет шанс остаться впереди кривой, предоставляя эти уже запрошенные функции.

Тем не менее, развертывание вряд ли будет полностью беспроблемным. Несколько Twitter пользователи и криптоаналитики отмечают, что шестиугольная рамка товарного знака для NFT также может быть отчеканена как NFT для создания поддельной версии.

Все на поезд NFT!

Торговая площадка NFT OpenSea объявил тот собственный API был использован Twitter чтобы запустить функцию изображения профиля NFT. Те, кто разделяет мнение Маска, могут быть не впечатлены, но важно помнить о доминировании OpenSea в криптоэкономике.

По данным Dune Analytics, гигант NFT месячный объем [Ethereum] с 1 января 2022 г. до момента публикации в прессе — 4 333 026 566,62371 долларов США. Между тем, декабрь месячный объем составил менее 3,5 млрд долларов.

Источник: Дюна Аналитика

Если OpenSea удастся удержать этот впечатляющий импульс роста, многие другие мощные бренды и платформы захотят интегрировать NFT.

Тем не мение, Twitter может точно знать, что он сел на поезд NFT в подходящий момент.