• Структура рынка была медвежьей, но недавнее ралли может изменить это положение.
  • Биржевые притоки также резко выросли

Chainlink за последние несколько дней увидел некоторые позитивные новости на фоне бойни, свидетелем которой стал рынок после кризиса FTX. Активные адреса взлетели до максимума, который ранее наблюдался в мае 2021 года. Это может быть признаком того, что Chainlinkвосстановление может быть сильным.

Bitcoin в начале этой недели наблюдалось падение до 15,4 тыс. долларов, но за последние 24 часа торгов оно быстро развернулось. Было ли это движение вверх подлинным началом ралли или это была скорее ловушка для быков?

Chainlink снова поднимается выше 6,2 доллара, но быкам все еще нужно бороться с медвежьим давлением

Chainlink  начинает восстановление от минимумов диапазона, когда начинается бычий импульс

Источник: LINK/USDT на TradingView

Chainlink торгуется в диапазоне (желтый) с мая. Этот диапазон расширился с 9,45 до 5,62 доллара. В последние несколько дней минимумы диапазона снова были соблюдены, и цена отскочила от них. Объем торгов также увеличился во время ралли с 5,6 доллара, что говорит о том, что за этим движением стоял некоторый спрос.

Однако на дневном графике цена по-прежнему имела медвежью структуру. LINK необходимо перевернуть область 6,5-6,65 долларов с сопротивления на поддержку, прежде чем быки смогут с уверенностью двигаться к 7,5 доллара и выше.

RSI остался ниже нейтральной отметки 50, чтобы подчеркнуть, что быки еще не контролируют направление роста. LINK. Между тем, OBV также пробил более высокие минимумы, сформированные в октябре. Это стало препятствием для покупателей, которые демонстрировали устойчивое покупательское давление с середины июля.

Уровень 6,2 доллара также был пробит во время недавнего ралли на более низком таймфрейме, и его повторное тестирование может предложить краткосрочным трейдерам возможность покупки. Для долгосрочных трейдеров была возможна покупка в районе 5,6–6,2 доллара при повторном тестировании с бычьими целями в 7,5 и 9,4 доллара. Аннулированием этой идеи было бы закрытие сессии ниже отметки в 5,6 доллара.

Бездействующая циркуляция и обменный приток резко увеличиваются

Chainlink  начинает восстановление от минимумов диапазона, когда начинается бычий импульс

Источник: Santiment

За последние две недели активность разработчиков росла. Инвесторы с большим временным горизонтом могут радоваться тому факту, что Chainlink за последние несколько месяцев наблюдалась значительная активность в области разработки, и она не была связана с ценовым действием.

Обменный поток резко вырос за последние несколько дней. Это свидетельствовало о большом притоке LINK токены на биржевые кошельки. Было неясно, последует ли волна продаж, или же токены были депонированы для производных целей. Тем не менее, трейдерам, возможно, придется учитывать сценарий распродажи.

Неактивное обращение также сильно выросло 22 ноября, когда цена поднялась с 5,6 доллара. И снова всплеск неактивной циркуляции был тем, с чем трейдерам нужно быть осторожными. Однако за последние три месяца всплески неактивного обращения не обязательно сопровождались падением цен.