Хотя индийская администрация пытается привлечь политиков к принятию прогрессивного закона о криптографии, недавние отчеты также свидетельствуют об обратном. Учитывая, что такие наблюдатели, как центральный банк, придерживаются осторожной позиции в отношении этого сектора, Индия может разрешить торговать только предварительно одобренными токенами.

Недавно Swadeshi Jagaran Manch (SJM), политическая организация в стране, также предложенный что правительство должно гарантировать, что данные о криптографии и майнинге останутся на внутренних серверах.

Несмотря на текущую неопределенность в регуляторной среде, новые индийские предприятия делают большие ставки на класс активов.

По данным Tracxn, В Индии теперь есть около 400 криптостартапов, в том числе 12 игроков NFT. Из них около 100 компаний, связанных с криптовалютой, были созданы только в 2021 году.

Сатвик Вишванат, соучредитель и генеральный директор криптовалютной биржи Unocoin, рассказал местному жителю газета,

«Есть много стартапов, которые сосредоточены на создании новых монет, поддержке бирж и экосистемы, а некоторые предприятия создают сообщества инвесторов вокруг криптовалюты. В этом году эти мероприятия были очень активными. В прошлом году появилось около 50-60 криптостартапов ».

И точно так же, как глобальное увлечение NFT, индийский сегмент NFT также набирает обороты. За последние несколько месяцев несколько индийских знаменитостей, в том числе игроки в крикет и кинозвезды Болливуда, запущен невзаимозаменяемые токены.

Это только начало

И поскольку компании переосмысливают свое будущее в криптовалюте, в Индии есть два доморощенных крипто-единорога. CoinDCX стал первым крипто-единорогом в августе, за ним последовал CoinSwitch Kuber после раунда финансирования в октябре. Как сообщалось ранее, индийская Paytm также, вероятно, станет следующим бизнесом, который прыгнет в этот сектор.

Учитывая все это, энтузиазм исходит не только от бизнеса. Что касается внутренних бирж, было сообщено о 50-150% всплеск по объему торгов в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем. Еще одна индийская биржа WazirX подтвержденный что он видит этот импульс с тех пор, как Январь этот год.

Однако несколько месяцев назад все было иначе, когда ведущий банк Индии заблокировал платежную систему UPI для криптовалютных торговцев. В свою очередь, вскоре после этого индийцы обратились к P2P-платформам.

Даже сейчас, что касается правил, ходят разговоры о том, что криптовалюта не будет принята в качестве законного платежного средства в Индии. Хотя опасения полного запрета можно исключить, ожидается, что криптовалюта будет считаться только активом в стране.

При этом стоит отметить, что политики предложили некоторые новые правила для цифровых кредиторов. Согласно отчетам, все крипто-кредиторы, использующие приложения, могут подпадать под действие отдельного закона, предложенного центральным банком.