Биткойн-трейдер из Индии покончил с собой после того, как высокопоставленная полиция угрожала ему в связи с потерями, которые он понес, торгуя крипто-активами от их имени. Бхарат Патель повесился в воскресенье, оставив предсмертную записку своей вдове.

В записке Патель подробно рассказывает, как Чираг Савани, заместитель суперинтенданта полиции Нармады, вместе со своим братом Харнишем Савани угрожал ему потерями фиатной информации, понесенными в результате волатильности цен Биткойна и других криптовалют. Хотя они купили только пять биткойнов, чтобы Патель мог торговать с ними, они требовали от него 11,575 биткойнов.

Биткойн-трейдер повесился после получения угроз от старшей полиции

Согласно местному новостному изданию, Ахмедабад Миррор, торговец биткойнами Бхарат Патель из индийской провинции Гуджарат покончил с собой в воскресенье. В статье говорится, что он оставил предсмертную записку с подробным описанием причин. В нем он явно называет лиц, которые довели его до самоубийства. Говорится:

«DySP (заместитель суперинтенданта) Чираг Савани пришел ко мне домой, чтобы инвестировать в пять биткойнов. После того, как Чираг и его брат Монту (Харниш) понесли убытки из-за понижения их стоимости, они потребовали 11,575 биткойнов. Я расстроен из-за восстановления, которое они требуют. Моя жизнь не стоит того, чтобы жить. DySP Чираг Савани пришел ко мне домой и угрожал мне вернуть сумму, которую они инвестировали. Я был вынужден совершить самоубийство. Два брата (Чираг и Харниш Савани) несут ответственность за мой поступок».

После смерти Пателя его дочь Дарши Патель обратилась с просьбой отстранить Чирага Савани от исполнения своих обязанностей. Она также размышляет о том, как дело будет рассматриваться с учетом стажа вовлеченного должностного лица. Она сказала журналистам:

«Мы не передали телефон, кассету и ноутбук моего отца полиции, поскольку не доверяем их искренности. Мы опасаемся, что доказательства в этих устройствах будут уничтожены. Мы стремимся заверить некоторых высокопоставленных сотрудников полиции в том, что по делу будет проведено справедливое расследование».

Уша Патель, жена покойного Бхарат Пателя, описала ночь, когда ее муж покончил с собой. Два были вместе до 1 часа ночи. По сообщениям, он выглядел напряженным и напряженным. В тот вечер он говорил с Харнишем Савани, но Уша не знает деталей разговора. Бхарат попросил Ушу лечь спать, пока он заканчивал работу. Он присоединился к ней вскоре после этого, но покончил с собой в какой-то момент, прежде чем она проснулась на следующее утро.

По словам Уши, Бхарат согласился вернуть 5 биткойнов братьям Савани в рассрочку, но вместо этого они потребовали вернуть им вложенную стоимость. Дарши Патель добавил, что Савани заявил, что если более 11 биткойнов не будут возвращены, он придет в собственность «Пателей» и «не уйдет, пока мой отец не заплатит».

Судя по всему, семья получила больше угроз после смерти Пателя. Дарши продолжает:

«Мы получили два звонка с номера Савани даже после смерти моего отца. Полиция попросила нас выключить мобильный телефон и не принимать от них никаких звонков».

На данный момент власти отправили предсмертную записку для проверки подлинности почерком, указав, что после получения результатов испытаний будут предприняты необходимые действия.

Главное изображение от Shutterstock.