В течение последних нескольких дней Биткойн наблюдал некоторую неаккуратную динамику цен, в основном оказавшись в боковой торговле в районе середины 7000 долларов, когда быки пытаются преодолеть сильное сопротивление, которое было пронизано во всем регионе выше 7000 долларов.

Теперь кажется, что быки близки к тому, чтобы твердо повернуть вспять приливы в свою пользу, поскольку один технический индикатор предполагает, что крипто в настоящее время находится на пороге вступления в бычье движение исторических масштабов.

Инвесторы обращают на это внимание, поскольку в последнее время сигналы данных, которые обращаются с ненулевыми балансами, стремительно растут.

Биткойн продолжает расти, поскольку новые инвесторы стекаются в «твердые деньги»

Восходящий тренд Биткойна в период после падения его капитализации до минимумов в 3800 долл. США был довольно интенсивным, и криптография показала признаки силы даже перед лицом многочисленных отказов фирм на уровне, прямо выше того уровня, на котором она сейчас торгуется.

Этот сильный восходящий тренд может быть признаком того, что его недавние минимумы являются долгосрочным дном и что во время последнего снижения он значительно перерасширен.

Один интересный фактор, который близко совпал с этим восходящим трендом, — группа новых инвесторов, стекающихся в эталонную криптовалюту.

Эта тенденция четко проясняется при рассмотрении роста числа новых адресов кошельков с ненулевым балансом, феномен, который объясняется данными из исследовательская платформа Glassnode

Bitcoin

Приведенный выше график показывает, что в последнее время приток новых инвесторов на зарождающиеся рынки стал параболическим.

Грядущее сокращение добычи BTC вдвое может быть одним из факторов, который играет огромную роль в привлечении новых инвесторов в цифровой актив. Это событие ярко освещает дефляционную природу криптовалюты, поскольку она проходит на фоне беспрецедентной инфляции и слабой глобальной денежно-кредитной политики.

Ключевой индикатор предлагает BTC на грани видения крупных прибылей

Кульминация сильного восходящего тренда Биткойна и приток новых розничных инвесторов на рынок привели криптографию к грани нахождения в полномасштабном бычьем тренде — согласно другой показатель из Гласснода.

«Ключевой момент для наблюдения: краткосрочный держатель биткойнов NUPL вошел в зону надежды. Пребывание выше этой зоны ранее указывало на начало бычьих рынков. С приближением пополам, может ли BTC поддерживать этот импульс?»

Bitcoin

Индикатор, показанный на приведенном выше графике, по-видимому, указывает на то, что если Биткойн пойдет вверх до или после того, как произойдет половинное снижение, этого может быть достаточно, чтобы склонить чашу весов в пользу быка и помочь цифровому активу перейти в следующую параболическую фазу.

Главное изображение от Unplash.