За последние два дня рынок криптовалют — от биткойнов до XRP Ripple — начал замедляться. Цены ведущих цифровых активов наконец-то вздохнули после нескольких дней восходящего тренда без особой коррекции.

В то время как некоторые опасаются, что это небольшое падение цены на криптовалюты может стать предвестником более значительного снижения, XRP только что опубликовал чрезвычайно бычий сигнал, который предполагает, что он будет расти в ближайшие недели и месяцы.

Ripple’s XRP печатает сигнал покупки ключа на долгосрочной основе

HODL2100K Известный трейдер криптовалюты, недельный график XRP только что дал крайне позитивный сигнал, когда его индикатор IchiEMA напечатал покупку на свече цен на прошлой неделе, что привело к значительному росту цен.

Это важно: предыдущие сигналы на покупку были замечены до сильного повышения цены альткойна.

  • Например, в мае 2019 года IchiEMA зарегистрировала покупку до того, как криптовалюта выросла на десятки %.
  • В сентябре, перед конференцией Ripple Swell, был замечен тот же сигнал, который предшествовал другому шагу, который поднял XRP на десятки %.
  • Но самое главное, сигнал был замечен за две недели до того, как XRP начал свой печально известный рост в конце 2017 года, в течение которого актив прибавил более 1000% за месяц, поднявшись с 0,20 доллара до цены выше 3,00 доллара.

Этот исторический прецедент сигналов покупки, выпущенных этим индикатором для XRP, предполагает, что актив находится на грани взрыва выше.

Действительно, трейдер Inmortal Technique недавно показал эта XRP одновременно преодолела два ключевых долгосрочных сопротивления: нисходящее сопротивление, сформированное в сентябре 2018 года, которое с тех пор сдерживало ценовое движение, и уровень нисходящего тренда, который остановил ралли в течение последних нескольких месяцев.

Будет следовать за Биткойном

Несмотря на наличие этих технических признаков, важно отметить, что цена XRP будет следовать траектории биткойнов из-за простой динамики рынка криптовалюты, если все будут следовать за лидером.

К счастью для покупателей альткойна, Биткойн по-прежнему находится в восходящем тренде, несмотря на падение и дальнейшую просадку, которая будет сохраняться в ближайшие дни.

Например, «Мохит Сороут» в «Битазу Капитал» писал 6 февраля, что «спады для покупки», ссылаясь на график, показывающий, что 100-дневная скользящая средняя Биткойна была только что пересечена 50-дневной, предполагая, что тренд BTC начинает сильно благоприятствовать быкам.

Кроме того, легендарный трейдер криптовалюты Филб Филб написал в своей новостной рассылке что, поскольку Биткойн еженедельно пропускал 9 500 долларов, можно было бы перейти на 11 500 долларов.

Главное изображение от Shutterstock