Кратковременная пауза в восходящем тренде Chainlink (LINK) подготовила токен к крупному бычьему бегу.

Это согласно техническому индикатору, появившемуся после последнего отскока LINK. Эта модель, получившая название «Бычий флаг», представляет собой коррекцию вниз во время восходящего тренда. Большинство трейдеров рассматривают его возникновение как признак продолжения движения по восходящей линии, если цена соответствует определенным критериям.

Например, обменный курс LINK / USD подтверждает Формирование бычьего флага так как:

  1. Пара зафиксировала предшествующий восходящий тренд (флагшток длиной $ 13,48).
  2. Он консолидировался в нисходящем направлении после того, как достиг 20 долларов за токен.
  3. Восстановление длилось примерно на 50 % ниже (хотя идеальный откат составляет 38 %).
  4. LINK / USD вырвался из диапазона нисходящей консолидации вверх.

Chainlink, LINK, LINKUSD, DeFi, криптовалюта

Это сдвигает долгосрочную цель роста LINK примерно до 22-23 долларов, что является рекордным максимумом.

Основы Chainlink

Во многом оптимистичный настрой LINK полностью зависит от успеха его родительского проекта, Chainlink. Это децентрализованная сеть оракулов, которая служит промежуточным ПО между смарт-контрактами и внешними источниками данных. Это позволяет смарт-контрактам активно защищать потоки данных вне сети.

LINK работает как служебный токен внутри экосистемы Chainlink. Протокол использует его для вознаграждения операторов узлов за предоставление услуг. Между тем, узлы также могут ставить LINK в качестве залога для предоставления услуг Oracle. Функциональность ставок будет запущена в 2020 году.

Растущее использование протокола Chainlink в децентрализованном финансовом секторе стимулировало распространение LINK. На момент написания этой статьи токен вырос на 624% по сравнению с текущим периодом.

Сценарии использования

SmartContent, публикация про Chainlink на Medium, представил оптимистичный случай для LINK с использованием кривой потенциального внедрения Chainlink. Он заявил, что платформа oracle может предлагать больше, чем просто поток данных в реальном времени, в первую очередь вычисления вне сети, соединять смарт-контракты через API и шлюз для предприятий для сбора данных из различных цепочек блоков.

Chainlink, LINK, LINKUSD, DeFi, криптовалюта

На момент написания этой статьи он торговался на уровне 12,77 доллара, что на 2,09 % выше цены вторника.