Chainlink был изюминкой крипторынка в течение последних нескольких лет. Это почти единственный актив, который устанавливает новый рекорд после максимума. Между тем, остальной класс активов упал от 40% до 90% или более в некоторых случаях от своих пиков.

Однако индикатор, который выявляет поведенческие модели с помощью «умных денег», может сигнализировать о том, что восходящий тренд Chainlink окончательно закончился. Или, по крайней мере, до тех пор, пока достаточно сильная коррекция не сделает цены снова привлекательными. Вот чего ожидать, если индикатор окажется правильным.

Коррекция звена цепи становится более вероятной по мере того, как восходящий тренд индикатора подходит к концу

До того, как лопнул криптовалютный пузырь, историй успеха крипто-инвесторов было пруд пруди. Новые миллионеры появлялись почти так же быстро, как и новые ICO.

Но после того, как пузырь лопнул и оценки снова стали реальностью, таких историй успеха стало немного, и они стали редкостью. Фактически, многие из них превратились в страшилки, где бумажные состояния превращались в реализованные убытки, а люди в панике продавались.

Chainlink — одно из немногих состояний, заработанных с тех пор. И глупая удача, и умные деньги рано купили Chainlink и получили хорошую прибыль.

Но ралли, похоже, достигает пика, и начинается фиксация прибыли. Индикатор, который может помочь аналитикам в наблюдении за тем, что делают умные деньги для принятия мер, может дать четкое указание на то, что коррекция Chainlink вот-вот станет насильственной.

Балансный объем: индикатор умных денег, который может быть пиком LINK

Если вы занимались инвестированием или торговлей, вполне вероятно, что вы наткнулись на термин «умные деньги». Это понятно богатый кит или институциональные деньги, но, что более важно, те, у кого есть навыки и опыт, чтобы знать, когда двигаться раньше, чем рынок.

Торговые индикаторы часто подают сигналы только после того, как что-то произошло. Индикатор On-Balance Volume, однако, был разработан для отслеживания того, что делают умные деньги, и, следовательно, дает ранний сигнал о том, какого типа ценового действия следует ожидать.

Инструмент основан на теории, согласно которой объем предшествует цене, а после сильного роста объема часто наступает столь же сильное движение цены. Индикатор OBV переводит этот объем в визуальный линейный график, по которому аналитик может рисовать линии для технического анализа.

LINK

LINKUSD On-Balance Volume Daily Price Chart | Source: TradingView

Этот конкретный индикатор может указывать на то, что так называемые «умные деньги» продают свои Chainlink перед массовым падением и уценкой. Все это по LINKUSD потеря линии восходящего тренда на дневном OBV начиная с Черного четверга.

В Черный четверг на некоторых биржах курс LINKUSD упал до 0,001 доллара. Те, кто поймали это дно, совершили абсолютное убийство. Даже любой, кто купил в тот день по нормальным ценам, имел бы более чем в 10 раз больше своей прибыли, если бы продал верхнюю часть.

С такой большой прибылью, умные деньги готовятся снять часть со стола, прежде чем колеса выйдут из-под розыгрыша. Криптовалюта может упасть до 7 долларов или до 4 долларов до того, как актив стал ценовым.

LINK

LINKUSD Possible IHS Reversal Pattern | Source: TradingView

Отскок на уровне 7 долларов вначале может стать катализатором падения еще ниже, в результате чего LINKUSD упадет до 4 долларов за токен. Где лежит и ежедневная, и еженедельная, и ежемесячная поддержка. 7 долларов также совпадают с линией восходящего тренда на ценовых графиках, отдельно от любой линии восходящего тренда на OBV.

20 долларов было слишком много даже для импульса Chainlink, и с тех пор стоимость актива падает. Единственное, что спасает стойких пехотинцев Link Marines, — это тот факт, что тот же индикатор на недельных таймфреймах не нарушает линию восходящего тренда.

 linkusd

LINKUSD On-Balance Volume  недельный график | Source: TradingView

Тем не мение, ведущие инвестиционные аналитики по-прежнему утверждают, что Chainlink сильно переоценен в соответствии с его годовыми темпами роста, и может претерпеть значительную коррекцию на 50% и более.

Эти цифры хорошо согласуются с целями ломанной параболы, которые варьируются от 50% до полных 80%, прежде чем они найдут поддержку.