Пока Индия готовится к бюджету Союза на 2022–2023 годы, отраслевая ассоциация IndiaTech написано министру финансов Нирмале Ситхараман.

Ассоциация, представляющая интернет-стартапы, в том числе криптовалютные биржи, просит правительство включить правила налогообложения криптовалюты в бюджет, сообщают местные отчеты. требовать.

Развитие происходит в связи с тем, что основные поставщики услуг криптовалюты находятся под контролем регулирующих органов Индии. В то время как налоговые органы расследуют возможное уклонение от уплаты налогов, WazirX Zanmai Labs, как сообщается, заплатил 492 миллиона рупий в качестве налогов и штрафов. Все это делается на фоне отсрочки законопроекта о криптовалюте с парламентской сессии, завершившейся в декабре прошлого года.

Рамиш Кайласам, президент и главный исполнительный директор IndiaTech, сказал Outlook Money:

«Хотя законопроект о криптовалюте, возможно, все еще находится в стадии разработки, в бюджете следует быстро решить налоговые и связанные с ними вопросы, чтобы обеспечить ясность до окончания финансового года, а также на предстоящие годы. В идеале уведомления Министерства финансов о налогообложении и совете по налогу на товары и услуги помогут устранить путаницу как для криптовалютных бирж, так и для инвесторов».

При этом, в соответствии с предыдущим заявлением правительства, отраслевой орган хочет, чтобы криптовалюты были признаны цифровыми активами в соответствии с законодательством.

Между тем, из-за нечетких правил налогообложения IndiaTech как сообщается предложил правительству взимать фиксированный 18% косвенный налог или налог на товары и услуги. [Good & Services Tax] на комиссию, взимаемую биржами. В основном это будет включать брокерские или биржевые сборы за сделку, но нет вся сумма.

Что касается прямого налогообложения, ассоциация добивается, чтобы прибыль от криптовалюты рассматривалась как доход от прироста капитала или прибыли от бизнеса и профессии в зависимости от типа бизнеса, говорится в отчете. отмеченный.

Здесь следует добавить, что криптоигроки страны нуждаются в нормативно-правовой базе, поскольку новые запуски и интерес инвесторов находятся на пике. Недавно CryptoWire запустила первый в Индии крипто-индекс — IC15, в котором представлены 15 самых продаваемых криптовалют по рыночной капитализации.

Между тем, Индия также стала домом для запусков Метавселенной.

Читайте также: «Нет намерений уклоняться от уплаты налогов», — ответила индийская криптовалютная биржа WazirX на продолжающееся расследование