Несколько независимых организаций, в том числе IndiaTech, внесли предложения по предстоящему законопроекту о криптовалюте, который будет внесен в парламент Индии. Поскольку сегодня началась зимняя сессия, IndiaTech сказал что проект может быть направлен на сокращение валютных рисков. Местная газета сообщил что это может ограничить то, что индийский инвестор может ежегодно покупать в криптоактивах.

При этом криптоиндустрия ожидает некоторых положительных заявлений регулирующих органов после сообщений о запрете на частную криптовалюту, приведшем к хаосу на рынке на прошлой неделе.

Законопроект о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты 2021 также по сообщениям ищем и лицензируем авторизованных дилеров и криптобирж. В этом контексте IndiaTech также запросила «белую книгу с более строгими правилами« Знай своего клиента »(KYC)» для индийских криптобирж. В интервью BusinessLine Рамиш Кайласам, генеральный директор IndiaTech.Org заявил,

«Также, какой тип криптовалюты, у кого вы можете купить и где должны быть зарегистрированы эквиваленты таких авторизованных дилеров. Также потребуются механизмы отчетности и полномочия для сообщений о подозрительных транзакциях со стороны бирж ».

Борьба с подозрительными транзакциями

Это очень важные соображения, поскольку Индия — один из самых быстрорастущих рынков. Криптовалютный рынок страны зафиксировал рост 641% в период с июля 2020 года по июнь 2021 года, согласно Chainalysis. Но криптовалютные компании опасаются возврата к неопределенности первого квартала 2020 года, когда нестабильный класс активов находился под запретом.

Но, несмотря на эти опасения, сингапурская криптобиржа Coinstore недавно расширила свой бизнес в Индии.

Кайласам также добавил:

«Необходимо разработать механизм фильтрации, определяющий, какие криптоактивы, токены и т. Д. Будут допущены к торговле в Индии. Важно, чтобы в идеале был сформулирован механизм того, какие криптовалюты будут допущены к торговле в Индии ».

С этим, отчеты также цитируют источники, которые видят, что индийская цифровая рупия попадает на стол парламента.

Примечательно, что центральный банк Индии сохранил осторожную позицию в отношении частных криптоактивов. Следовательно, CBDC, одобренный RBI, может быть продвинут в парламент. Источники в местной газете добавлен,

«… Ответ правительства заключается не в запрете криптовалюты, а в предоставлении криптовалюты через RBI».

Текущая парламентская сессия должна завершиться 23 декабря. Таким образом, палата должна будет представить и принять криптовалютный законопроект до этого, если он должен быть принят на текущей сессии.