Правительство Индии, вероятно, будет взимать как прямые, так и косвенные налоги с криптоактивов в соответствии с местными властями. отчет. Источник издания отметил:

«Один из ключевых вопросов — это налогообложение. Если есть прибыль или доход от криптовалюты, они должны облагаться налогом в соответствии с правилами прироста капитала. Точно так же, если в транзакции участвует услуга, необходимо взимать налог на товары и услуги ».

Налоговое руководство в Индии

Эта новость поступает в преддверии предстоящей зимней сессии парламента, на которой, как ожидается, будет внесен всеобъемлющий законопроект о криптовалютах. Инвесторы могут по сообщениям ожидайте руководства по налогу на прибыль от криптовалют и налогу на товары и услуги (GST) в проекте.

Ноябрьская сессия считается решающей для страны, поскольку в последнее время Индия смягчила свою позицию по этому поводу. Хотя в отчетах утверждается, что Индия не предоставит криптовалюту статус законного платежного средства, она также вряд ли запретит этот класс активов. Это также с учетом того, что, по оценкам отрасли, в стране Южной Азии около 20 миллионов пользователей криптовалюты.

Несмотря на то, что после обсуждения законопроекта возникнет нормативная ясность, криптовалюты могут быть облагаемый налогом в зависимости от отдельных налоговых панелей с применимыми надбавками и налогами. С другой стороны, криптоплатформы могут привлекать 18% НДС.

Кроме того, согласно индийским СМИ отчет,

«Правительство Индии планирует разделить виртуальные валюты и их налоговый режим на основе их варианта использования — платежи, инвестиции или коммунальные услуги».

Более глобальные правила

В то время как Индия готова присвоить инвестиционный статус криптографическому классу для целей налогообложения, другие страны также работают над такими правилами. Например, Япония. Он признает цифровые активы в качестве законной собственности и вводит «строгие» налоговые правила. Где самая высокая налоговая категория привлечет 45% прибыли от криптовалюты.

Между тем, в США на прошлой неделе Конгресс уступил место законопроекту об инфраструктуре, который содержит требования к налоговой отчетности для криптоинвесторов.

Джерри Брито из Coin Center принято к сведению что положения законопроекта на 1 триллион долларов вступят в силу после 1 января 2024 года. Тем временем отрасль выражает недовольство широким определением «брокеров» и законом о требованиях к персональной отчетности.

Также примечательно, что криптовалюты в Швейцарии тема налогу на богатство. Между тем, другие страны можно обозначить как крипто-убежища. В Сальвадоре, например, освобожденный иностранные инвесторы от налогообложения доходов от криптовалют.