Наступает новая эра технологий, и Индия, безусловно, не хочет упускать ее, особенно когда она может использовать ее для роста своей экономики. Этот вопрос был поднят в отчет выпущен Форумом стратегических и партнерских отношений США в Индии [USISPF] и CrossTower, который предположил, что 1,1 триллиона долларов экономического роста Индии в следующие 11 лет могут быть обеспечены за счет возможностей цифровых активов.

Согласно отчету, Индия может перейти к внедрению Web 3.0, чтобы использовать цифровые активы и технологию блокчейн, которая является самодостаточной для оцифровки финансового потока.

Президент USISPF Мукеш Аги заявил:

«Индия готова к росту, чтобы стать USD Экономика 5 триллионов к 2024-2025 годам, как прогнозирует премьер-министр Нарендра Моди. Ожидается, что в следующие 11 лет в разных странах цифровые активы будут иметь огромный потенциал благодаря их быстрому внедрению. Ожидается, что они помогут Индии достичь ВВП USD Экономия 5 триллионов ».

Web 3.0 для роста Индии

Назвав индийцев естественными провидцами, генеральный директор и соучредитель CrossTower Капил Рати отметил, что Web 3.0 подтолкнет страну к использованию своих основных ресурсов, которые были технически подкованной молодежью, чтобы стать мировым лидером в области цифровых активов и Web 3.0.

Рати добавил:

«При правильной политике и нормативно-правовой базе регулирующие органы Индии могут принести в Индию безопасность в сочетании с надеждой и процветанием».

Хотя правила еще не были ясны, и все было более или менее спекуляциями, поскольку официальных решений еще не было, эти отчеты могут помочь правительству осознать потенциал этого неиспользованного рынка. Для сравнения: скорость внедрения цифровых активов заметно выросла, поскольку она росла почти вдвое быстрее, чем Интернет.

Согласно статистике, Интернету потребовалось 7,5 лет, чтобы охватить миллиард пользователей, и этот разрыв должен быть восполнен всего за четыре года для обмена криптовалютой. В отчете отмечалось:

«Web 3.0 может стимулировать USD 1,1 триллиона экономического роста для Индии за эти 11 лет, но только при правильной политике и нормативно-правовой базе. Мировой рынок финансовых услуг оценивается как законченный USD 22 трлн в 2021 году и вырастет до более USD 28 триллионов к 2025 году ».

Вероятность принятия возрастет, когда сектор будет регулироваться. Учитывая нынешний интерес Индии к криптовалюте, блокчейну и Web 3.0, вещи могут резко возрасти отсюда, если будут иметь дело с прогрессивными правилами, ускоряющими развитие технологий, а не препятствующими им.