В оппозиция просит правительство Индии очистить его криптовалютную позицию после того, как премьер-министр Моди Twitter handle был ненадолго взломан, и начали распространяться криптографические твиты.

Вскоре учетная запись была восстановлена, но Bitcoin Политический твит, опубликованный на ручке, стал вирусным. Развитие следует за сообщением о том, что PM Modi ожидал принять окончательное решение по криптовалютному законопроекту, который определяет судьбу цифровых активов в Индии.

Лидер Конгресса Адхир Ранджан Чоудхури по сообщениям утверждал в нижней палате парламента Индии, что,

«В то время, когда правительство рассматривает вопрос о запрете криптовалюты, премьер-министр Twitter handle взломан, и публикуются твиты о том, что правительство принимает криптовалюту в качестве законного платежного средства и приобрело 500 биткойнов для распространения среди граждан. Это самая большая проблема безопасности страны ».

Между тем, стоит отметить, что Минфин уже проинформировал парламент о том, что готовится законопроект о регулировании криптовалюты. В письменном ответе государственный министр Министерства финансов Панкадж Чаудхари также заявил,

«Законопроект о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты находится на доработке для рассмотрения Кабинетом министров».

При этом имеется «восемь случаев» мошенничества с криптовалютой. по сообщениям находится под следствием Управления правоприменения в Индии правоохранительных органов в соответствии с правительством.

В этом плане ожидается больше ясности к концу месяца после завершения зимней сессии парламента. Между тем, индийская биржа Unocoin внесла в список две самые большие мем-монеты. Учитывая, что Индия является одним из крупнейших рынков Dogecoin и Shiba Inu токенов, биржа присоединилась к некоторым из своих конкурентов, несмотря на неопределенность регулирования в стране.