Индия готовится приветствовать законопроект о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты 2021 года. Однако спекуляции вокруг предполагаемого запрета на «частную криптовалюту» захватили индийский рынок. Фактически, вскоре после того, как появились первые сообщения, одна из ведущих криптобирж Индии WazirX потерпела крах.

Сообщается, что с 23 ноября на бирже наблюдается интенсивный трафик. В условиях неразберихи с нормативной ясностью многие инвесторы начали продавать и уходить с рынка.

Удивительно, но в недавнем опросБыло обнаружено, что более одного из двух жителей Индии не хотят легализации криптовалют. И это несмотря на экспоненциальный рост крипторынка за последние несколько лет. Фактически, согласно исследованию Chainalysis, Индия занимает второе место в мировом индексе внедрения криптовалюты.

Недавнее исследование LocalCircles показало, что почти 54% опрошенных респондентов не хотят, чтобы криптовалюты были легализованы. Вместо этого они хотят, чтобы он облагался налогом как цифровой актив, хранящийся за границей. Из 8717 респондентов, ответивших на этот вопрос, только 26% заявили, что необходимо ввести основу для легализации и налогообложения криптовалюты.

Эти разоблачения произошли в то время, когда криптоинвестиции в Индии достигли рекордно высокого уровня, а регуляторы изо всех сил стараются взять рынок под контроль.

Фактически, Исследование CREBACO Ранее в этом месяце было обнаружено, что инвестиции только в индийские криптобиржи превысили отметку в 10 миллиардов долларов, и миллионы розничных и институциональных инвесторов взаимодействуют с отраслью.

В связи с прогнозируемыми высокими темпами роста в будущем законодатели страны выступили со спорным законопроектом о криптовалюте, законопроект, в отношении которого пока еще нет большой ясности.

Опасения по поводу того, что криптовалюты обходят банковскую систему, также привели к система крипто-налогообложения думают.

Даже с учетом всех этих разработок опрос LocalCircles показал, что почти 71% респондентов не доверяют отрасли. Недоверие вызвано мошенничеством и взломами, к которым привыкло пространство. Кроме того, «вводящая в заблуждение реклама», которую правительство обеспокоено.

Согласно опросу, 74% респондентов считают, что в рекламе криптовалюты неэффективно освещаются связанные с этим риски. Фактически, 76% из них хотят, чтобы реклама была приостановлена ​​до тех пор, пока не будут приняты правила.

В свете опасений, высказанных премьер-министром Нарендрой Моди, криптовалютные биржи сейчас рассматривают замедление по рекламе. Биржи, по сути, смещают акцент на образование через рекламу.

Помимо рекламы, индийские криптобиржи также прилагают много усилий для увеличивая свою рабочую силу.

Любопытно, что благодаря тому, что обе ведущие биржи, CoinDCX и CoinSwitch Kuber, получили статусы единорогов, численность персонала на торговых площадках и биржах криптовалют в Индии за последний год увеличилась в 10 раз. Хотя в местных отчетах говорится, что у компаний уже есть планы по дальнейшему расширению, долгосрочная неопределенность в этом вопросе будет пагубной.