Тысячи, если не миллионы индийских криптоинвесторов с нетерпением ждали завершения 2021 года, когда на столе парламента будет стоять законопроект о регулировании криптовалют. Однако этого не произошло, поскольку правительство, похоже, хотело больше времени для изучения вопроса.

Тем не менее, вторая по величине страна в мире по численности населения — и самая крупная страна, которая не запретила криптовалюту — имеет множество событий, которых стоит ожидать в 2022 году.

Семейный любимец

В то время как криптоаналитики и журналисты из разных стран сделали свои прогнозы на 2022 год, индийские Economic Times также выдвинул собственные догадки. Издание цитирует экспертов предложить что новый год принесет инвестиции венчурных капиталистов. Это также сообщил как международные и внутренние инвестиции способствовали развитию криптосектора страны.

Добавляя к этому, Economic Times также предсказанный бренды и компании, подхватывающие тенденцию метавселенной, продавать клиентам невзаимозаменяемые товары и игры на основе NFT.

Более того, публикация указала на рост популярности Polygon блокчейн как еще одно достижение для страны.

Крипто: рыжий пасынок Индии?

С другой стороны, возможно, еще не время радоваться. В конце концов, отсутствие индийского счета за криптовалюту не означает, что инвесторы будут открыты для всех.

Чтобы освежить вашу память, в конце 2021 года в отношении принадлежащей Binance криптобиржи WazirX расследуется предполагаемое уклонение от уплаты налогов, которое оценивается в сотни миллионов рупий. Генеральное управление GST Intelligence также, как сообщается, обыскивало офисы других поставщиков криптографических услуг, чтобы расследовать возможное «массовое» уклонение от уплаты налогов.

Почему вы не можете больше походить на CBDC?

Одна из областей, где есть немного больше прозрачности, — это позиция Резервного банка Индии в отношении CBDC. В своем банковский отчет выпущен в конце декабря 2021 года, центральный банк подчеркнул при первом испытании «базовый» модель CBDC. Отчет далее отмеченный,

«Прогресс Индии в области платежных систем станет полезной основой, чтобы сделать современные CBDC доступными для граждан и финансовых учреждений».

Может ли 2022 год стать годом запуска собственной пилотной программы CBDC в Индии? Наблюдателям за финансовыми технологиями нужно будет подождать и посмотреть.