Криптовалюты могут разрушить человеческую жизнь в том виде, в котором мы ее знаем. Он превратился в сильный класс активов, делая гигантские шаги к тому, чтобы стать обозначенной «валютой».

Учреждения, даже страны, хотят глубоко копнуть, чтобы извлечь выгоду из этого класса активов. Индия с населением 1,39 миллиарда человек находится на той же волне, что и другие регионы мира, однако нет уверенности в том, что все будет гладко.

В последней разработке правительство Индии планирует ввести некоторые строгие правила в отношении растущего спроса на крипто-токены. Помимо Биткойн, Эфириума или других известных токенов, в этом году появились и другие дерьмовые монеты. Ergo, порождая спекуляции и FUD.

Это может быть одной из причин, по которой Индия хочет ужесточить регулирование в отношении криптовалют, разрешив торговать только определенными цифровыми активами на криптовалютных биржах. Сообщение Reuters выделил эта разработка включает в себя два источника, знакомых с этим обсуждением. Один из источников заявил:

«Только после того, как монета была одобрена правительством, она может быть продана, иначе хранение или обмен ею может повлечь за собой штраф».

Правительство разрешит торговать только предварительно одобренными токенами. Этот процесс в настоящее время обсуждается, а также то, что правительство планирует представить и принять закон о новом классе активов на парламентской сессии в этом месяце.

В случае утверждения он потенциально создаст препятствия для тысяч одноранговых валют, которые, как цитируется в отчете, «процветают за счет того, что находятся вне сферы контроля со стороны регулирующих органов». В отчете также добавлено, что может взиматься значительный прирост капитала и другие налоги, чтобы препятствовать торговле криптовалютой. Один из высокопоставленных правительственных источников был процитирован как говоря,

«(Инвесторы) должны будут заплатить более 40% от любой криптовалютной прибыли на данный момент … Дополнительные налоги с продаж товаров и услуг и налоги на операции с ценными бумагами могут взиматься сверх любых налогов на прирост капитала».

Это означает, что даже несмотря на то, что повествование о полном запрете здесь неприменимо, серьезные препятствия обязательно будут. Тем не менее, это согласуется с заявлением премьер-министра Индии Нарендры Моди, призывающего к принятию нормативных актов, гарантирующих, что он «не попадет в чужие руки».

Свое мнение по этому поводу высказали и другие известные деятели. Не так давно глава Резервного банка Индии Шактиканта Дас предупредил пользователей. Вместо этого он высказался в пользу CBDC. Более того, Раджив Мантри, ведущий венчурный капиталист не видел ценности или мотива для Индии использовать криптовалюту. Он написал в Твиттере:

Тем не менее, криптоэнтузиасты в стране по-прежнему не обеспокоены своей про-крипто-позицией. Например, рассмотрим твит ниже.

В целом, каким бы ни был результат, криптовалютное движение в Индии, безусловно, набирает обороты. Как страна, которая занимает второе место в глобальном индексе внедрения криптовалюты он может стать серьезным источником встречных или попутных ветров для криптоиндустрии.