Менее чем через месяц после Twitter аккаунт премьер-министра Нарендры Моди был взломан, основные институциональные механизмы в Индии были по сообщениям переименован в «Илон Маск» на выходных.

После чего скриншоты с воскресенья показывают, что вскоре после этого были опубликованы твиты, рекламирующие криптовалюту. В более раннем инциденте взломанная ручка PM также написала в Твиттере, что страна приняла Bitcoin как законное платежное средство. Далее добавляется, что правительство Индии приобрело 500 BTC для распространения среди всех жителей.

На этот раз в местном отчете отмечалось, что Twitter атакованные счета включают в себя ручки Индийского совета по мировым делам (ICWA), Индийской медицинской ассоциации (IMA) и микрофинансового банка Mann Deshi Mahila Bank. Эти проверенные аккаунты размещали криптовалютные акции под сомнительной ссылкой как «Илон Маск».

Источники в документе утверждают, что инцидент мог быть результатом взлома пароля или того, что администратор щелкнул вредоносную ссылку при входе в систему. Кроме того, сообщалось, что CERT-IN, группа ИТ-безопасности Министерства электроники и информации Технология исследует инцидент.

Что будет в 2022 году

Год, когда в Индию было инвестировано 6 миллиардов долларов, стал свидетельством стремительного роста интереса к розничной торговле. Другой отчет отметил, что венчурные капиталисты могут продолжить поддерживать сектор в предстоящем году, поскольку в стране уже проживают два основных крипто-единорога.

Крипто фонды поднятый оценивается в 638 миллионов долларов по состоянию на 27 декабря, согласно данным Tracxn, цитируемым ET. Это в 17 раз больше, чем 37,56 миллиона долларов, привлеченных в 2020 году.

При этом основные криптоплатформы также находятся в поле зрения налоговиков из-за предполагаемого уклонения от уплаты налогов. И сторожевые псы запрещают регулируемые предложения от криптовалютного воздействия до тех пор, пока в стране не будет создана законодательная база.