Хотя Индия и Китай конкурируют между собой в различных отраслях, никто бы не подумал об этом, сравнивая соответствующие криптографические сцены и программы CBDC.

Однако вскоре Индия может внести изменения в свой в значительной степени нерегулируемый криптосектор.

Бюджет, на который стоит рассчитывать?

В соответствии с Бизнес сегодня, сотрудники Минфина имеют утверждал что крипто-закон может появиться на сцене примерно во время годового бюджета.

Союзный бюджет Индии ориентировочно будет представлен 1 февраля 2022 года министр финансов Нирмала Ситхараман. Министр ранее выражал озабоченность по поводу анти-Bitcoin протесты в Сальвадоре. Однако в то время она также сказала, что CBDC может быть возможна.

Однако власти не намекал, что бан будет неизбежен, как раньше предложил. Отчет также утверждал что правительство может рассматривать криптовалюту как актив, аналогичный товарам, которые могут облагаться налогом. Сотрудник Минфина также подчеркнул о необходимости предотвращения откачивающих схем.

Поскольку Китай официально запустил свой электронный CNY во время Зимних Олимпийских игр в том же месяце, законопроект Индии имеет огромные последствия для растущего крипторынка в Азии в целом.

Со своей стороны, Нишал Шетти — основатель и генеральный директор индийской криптобиржи WazirX — оказался приветствую новости.

Великий дхал двусмысленности

Нормативно-правовая база Индии для криптовалюты до сих пор была противоречивой. Тем не менее, это не помешало инвесторам в небольших городах добавить импульса. Фактически, недавний отчет WazirX о прозрачности показал, что 8,5 миллиона пользователей.

Отчет Chainalysis, охватывающий также события в Центральной / Южной Азии и Океании. принято к сведению Широкое участие Индии в секторе DeFi. Отчет заявил,

«Но еще более впечатляющим является широкое распространение в регионе. CSAO входит в тройку стран, входящих в наш Глобальный индекс принятия криптовалют: Вьетнам — на первом месте, Индия — на втором и Пакистан — на третьем ».

И все же за это пришлось заплатить. WazirX недавно подтвердил, что за шесть месяцев он получил 377 запросов от правоохранительных органов как в Индии, так и за рубежом.

Шетти из WazirX также заявил, что в криптовалюте может быть около 20 миллионов индейцев.

Чтобы ‘сразу’ Bitcoin

Однако стоит отметить, что переход к криптовалюте, скорее всего, встретит сопротивление со стороны альтернативных правых Индии, особенно RSS, который имеет идеологические связи с правящим правительством.

В своем недавнем выступлении глава RSS, Мохан Бхагват, сказал,

«Тайная неконтролируемая валюта, например Bitcoin может дестабилизировать экономику всех стран и создать серьезные проблемы. «

Он призвал регулирование того же, а также в индустрии вещания.