Американский бизнесмен и инвестор Марк Кубан считает, что у Биткойна «нет шансов» стать надежной валютой. Среди других критических замечаний, миллиардер считает, что цифровой актив слишком сложен для обычного человека.

Естественно, верные сторонники Биткойна не согласны. Некоторые говорят, что кубинский звучит как критик раннего Интернета. Другие предложили обучить его по этому вопросу.

Марк Кубан снова обрушился на индустрию биткойнов

Инвестор-миллиардер и владелец Dallas Mavericks Марк Кубан заявил, что, по его мнению, нет вероятного сценария превращения биткойна в надежную валюту. В интервью, опубликованном сегодня в ForbesКубинец сказал:

«Не потому, что это не может работать технически, хотя есть проблемы, это возможно, а скорее потому, что его слишком сложно использовать, слишком легко взломать, слишком легко потерять, слишком сложно понять, слишком сложно оценить. »

Несмотря на явный скептицизм кубинца, миллиардер не чужд Биткойну. Команда НБА, которой он владеет, является одной из немногих, кто действительно принимает криптовалюту в некотором качестве. Он также принимал участие в запуске токенов и инвестиционных блокчейнов.

Его последние комментарии о биткойнах вызвали ажиотаж среди тех, кто участвует в индустрии. Многие ответы Твиттера на оригинальную статью обвиняют кубинца в том, что он высказал сомнение в активе, чтобы создать лучшие возможности для покупок.

Также были предложения обсудить эту тему с кубинцами. Нью-йоркский прокурор Мэнни Аликандро (@Manny_Alicandro) пошутил, что он будет препятствовать себе, чтобы дискуссия была честной. Тем временем, подкастер и соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано предложил вылететь в Даллас, чтобы поговорить с кубинцем на шоу «Off The Chain».

Другие по-прежнему зовут Марка Кубана из-за того, что он, похоже, упускает сходство между биткойнами и интернетом. Ритм (@Rhythmtrader) подчеркнул иронию кубинского забвения, что интернет начал сталкиваться с подобной критикой. Аналитический аккаунт в Твиттере опубликовал клип американских телеведущих, у которых теперь веселое обращение ко всемирной паутине. После того, как выяснилось, что они не могут начать думать даже о символе «@», один говорит:

«Что такое Интернет в любом случае? … Что ты пишешь в него, например, почта?»

Докладчики изо всех сил пытались понять что-либо об инновации или ее последствиях. Разговор сейчас звучит нелепо, учитывая, насколько тесно интернет связан с нашим обществом сегодня. Тем не менее, многие из пунктов, за которые люди критиковали интернет в первые годы его жизни — сложность для понимания и использования, легкое мошенничество — это те самые кубинские аргументы, которые говорят о том, почему Биткойн не преуспеет в мировой сети платежей.

: Отраслевые руководители требовали $ 100 тыс. Биткойнов, но на чем же они основаны?

Featured Image from Shutterstock.