Некоторые думают, что еще слишком рано называть это, но «бычий» ход Биткойна (BTC), похоже, вернулся на стол. За последние два месяца на рынке криптовалюты цена биткойна выросла вдвое, с 4200 до 8600 долларов, то есть на момент написания этой статьи, в стиле 2017 года.

С этим потрясающим ходом, который застал медвежьих трейдеров с опущенными штанами, некоторые задались вопросом, кто стоит за этим движением, и что будет двигать цену вперед отсюда. Быстро накапливаются свидетельства того, что спонсоры Криптовалюты являются институциональными игроками, которые соблазнились инвестировать, поскольку экосистема цифровых активов стала развиваться с головокружительной скоростью.

Учреждения, спешащие выкупить биткойны

По словам комментатора Twitter The Rhythm Trader, массовый рост интереса к рынкам криптовалюты, очевидно, материализовался в продуктах Grayscale. Bitcoin Trust компании, которая является одним из первых публично торгуемых продуктов BTC на рынке, накопила 11 236 монет только в апреле. С учетом того, что каждый месяц добывается 54 000 BTC, Grayscale, за исключением того, что его притоки не замедлились, скупает 21% нового предложения Биткойн.

С недавним притоком, под управлением Grayscale теперь находятся активы на сумму чуть более 1,9 миллиардов долларов, причем более 1% от всех биткойнов, которые когда-либо будут добыты, находятся в его распоряжении для загрузки.

И данные свидетельствуют о том, что деньги за эти покупки, верите или нет, поступают из учреждений. В недавней ветке Ларри Чермак, директор по исследованиям The Block, отметил, что продукты Grayscale изначально ориентированы на институциональных клиентов.

Аналитик твитнул

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Только квалифицированные аккредитованные инвесторы могут инвестировать напрямую в GBTC с минимальными инвестициями в 50 000 долларов США». Для тех, кто не знает, аккредитованными инвесторами являются те, чей собственный капитал (за вычетом вашего основного дома) превышает 1 миллион долларов (небольшой процент населения, даже в США) и / или тех, кто получил налогооблагаемый доход более 200 000 долларов в год. Очень немногие инвесторы соответствуют этим требованиям.[/perfectpullquote]

Более того, в последнем отчете Grayscale было выявлено, что 73% из 42,7 млн. Долл. США, которые он получил в первом квартале 2019 года, поступили от институциональных игроков, половина из которых была неназванной группой хедж-фондов.

Все это позволяет предположить, что учреждения пытаются заполучить Биткойн как можно скорее, поскольку такие инвесторы находятся под влиянием «страха пропуска».

Это не единственная точка данных, подтверждающая теорию о том, что учреждения надеются подключиться к биткойнам после года бездействия. Как ранее сообщало NewsBTC, 13 мая CME обработал 33 677 фьючерсных контрактов на биткойны, что составило 168 385 бумажных BTC. Это абсолютно ошеломляет, особенно если учесть, что последний рекорд, установленный в феврале, был сравнительно простым 91 690 BTC.

Какое влияние окажут учреждения на криптовалюты?

С возвращением институтов, какое влияние окажет эта группа инвесторов на рынок криптовалют в целом? Проще говоря, ожидается, что эти игроки вызовут волну покупательского давления, которое больше, чем когда-либо прежде, даже больше, чем мы видим сейчас.

Как заявил в недавнем электронном письме глава операционного отдела OkEX Энди Чунг:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Биткойн — это 20 000 долларов — это консервативный прогноз», поскольку институциональные покровители должны поднять это пространство до новых высот.[/perfectpullquote]

Наим Аслам из Think Markets согласился. В комментарии, полученном MarketWatch, аналитик отметил, что биткойны обладают сильным восходящим импульсом из-за сильной технической информации и того факта, что учреждения возвращаются в криптовалюту, что хорошо подходит для текущего ралли.

И совсем недавно Сонни Сингх из BitPay объяснил, что недавнее ралли является «лишь верхушкой айсберга», поскольку пространство криптовалюты поддерживается некоторыми крупнейшими именами в области технологий и финансов, такими как Fidelity Investments и Facebook.

Ожидается, что вслед за учреждениями последует розничная торговля, что приведет к очередному притоку покупательского давления. Но этого пока не происходит. Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, биткойны, возможно, выросли на 100% за последние два месяца, но поисковая система Google еще не зарегистрировала заметного роста интереса к поиску «биткойн» и аналогичных терминов. На самом деле, поисковый интерес Google к Биткойну составляет всего 10% от его исторического максимума.

Это для тех, кто не знает, предполагает, что те, кто уже знает о космосе, предположительно институциональные игроки и другие в категории «умных денег», откачивают больше денег в это пространство, теперь новички и простые люди.

Однако со временем и запуском ключевых аспектов инфраструктуры криптовалюты розничная торговля вскоре последует по стопам своих институциональных собратьев.

Главное изображение от Shutterstock