В течение последних нескольких недель Биткойн был захвачен устойчивой и непоколебимой тенденцией к росту.

После того, как крипто-прорыв поднялся в пределах области с более низкими 9 000 долл. США в течение более месяца, на прошлых выходных он достиг 12 000 долл., После чего встретил непреодолимое сопротивление.

После снижения к 11 000 долларов США криптовалюта вступила в фазу консолидации, поскольку ее покупатели пытаются набрать большую силу.

Несмотря на свою явную силу, институциональные трейдеры на CME по-прежнему остаются нетто-короткими на BTC, делая ставку на то, что его цена значительно снизится в предстоящие недели и месяцы.

Это резко контрастирует с розничными трейдерами на платформе, которые в подавляющем большинстве длинны.

Одним из технических факторов, которые могут повлиять на то, что институты будут испытывать недостаток в биткойнах, является наличие множества пробелов в CME, которые находятся ниже того места, где он в настоящее время торгуется.

Эти пробелы имеют высокую вероятность заполнения, что может привести к тому, что крупные трейдеры ожидают макроэкономического спада.

Биткойн-булл-тренд не убеждает институциональных трейдеров

В течение последних нескольких недель Биткойн постоянно демонстрировал бычье движение цены.

После длительного периода консолидации между 9 000 и 10 000 долл. США, который начался в мае, покупатели криптовалюты набирают значительную силу.

В минувшую субботу BTC столкнулся с резким отказом в 12 000 долларов. Несмотря на то, что это медвежье развитие, быки горячо защищали уровень в 11 000 долларов в качестве поддержки, и с тех пор он может медленно расти.

Эта сила позволила эталонной криптовалюте закрыть свою последнюю месячную и недельную свечу выше $ 10 500, что долгое время было уровнем макро-сопротивления.

Закрытие выше этого уровня является решительно бычьим.

Несмотря на это, последний отчет об обязательствах трейдеров (CoT) от CME показывает, что учреждения по-прежнему не хватает биткойнов, несмотря на недавнее ралли.

Это также показывает, что розничные трейдеры широко используют сеть. Эта волатильность привела к росту открытого интереса к платформе более чем на 40% — согласно данным агрегатора

«28 июля CME $ BTC Отчет об обязательствах трейдеров (COT). Открытый интерес: 13 068 (рост на 41,5%). Розничные чистые позиции достигли рекордного уровня. Умные деньги (учреждения) остаются плоско чистыми ».

Одним из технических факторов, который может сыграть в этом, является наличие множества пробелов на графике CME. Исторически эти пробелы восполнялись активами подавляющее большинство времени.

«BTC (CME) — если бы Биткойн удерживал в этой области еще несколько часов, у CME был бы разрыв по сравнению с закрытием пятницы… Все еще разрывы в $ 9k, $ 7 и $ 3Ks…», — один аналитик принято к сведению,

Bitcoin

Главное изображение от Unsplash.
График от TradingView.