Биткойн (BTC) принадлежит больше людей, чем вы думаете. В новом твите Tony Hawk, легендарный фигурист, чье имя украшает бесчисленное множество имен видеоигр, утверждает, что уже много лет HODLing актив крипто.

В ответ на диаграмму, которая подчеркивает параболическую природу диаграммы Биткойна, которая тогда напоминала скатную рампу, Hawk сострил что он «ездил» на BTC в течение «шести лет», добавив, что ему еще предстоит заработать на своей должности.

Хотя неясно, сколько BTC приобретет профессиональный атлет, криптовалюта торговалась на уровне ниже 1000 долларов в течение большей части 2013 года, что делает вероятным, что у Hawk есть по крайней мере несколько десятков монет.

Безобидный ответ Хоука может показаться обыденным — вежливый, высокооктановый ответ на забавное упоминание в Твиттере. Но это может иметь немало смысла.

Во-первых, это показывает, что в центре внимания публики, вероятно, бесчисленное множество знаменитостей, которые тихо владеют биткойнами. Во-вторых, и что еще более важно, откровение о том, что Hawk владеет биткойнами, знаменует собой еще один случай, который доказывает, что основные деятели СМИ, известные инвесторы и знаменитости хотят и понимают BTC.

И наконец, это доказывает, что HODLing через огонь и пламя могут окупиться, несмотря на то, что предполагают некоторые циники стратегии.

Основные СМИ любят биткойны … снова

Это происходит из-за того, что основные СМИ начали хвалить Биткойн за один раз, вместо того, чтобы ругать его.

В недавней статье The Financial Times, известной как деловая новостная лента, которую читают некоторые из самых известных в мире инвесторов и фондов, недавно назвали Биткойн «потенциальным» активом-убежищем. Как писал криптовалютный аналитик Ари Пол, Биткойн начал «постепенно входить в основной финансовый дискурс», что довольно пренебрежительно.

Спустя несколько дней после публикации этой статьи, Джим Юорио из CNBC, трейдер CME, хвалил BTC на общественном телевидении, показывая, что он начал признавать криптовалюту как жизнеспособную альтернативу фиатам.

И кто бы мог забыть Тайлера Коуэна, экономиста, который часто посещает колонку Блумберга. В недавней статье Коуэн привел четыре причины, по которым он верит, что Биткойн преуспеет, что застало многих врасплох, поскольку ранее он был циничен в том, что BTC был необходим. Некоторые из этих причин упоминали жизнеспособность Биткойна как защиту от популизма и геополитических волнений.

Знаменитости любят крипто, верно?

Как упомянуто выше, молчаливое заявление Хоука о поддержке Биткойна и тому подобного отмечает последний случай, когда знаменитости пачкают свои руки криптовалютой.

В спортивном мире Хоук присоединяется к игроку НХЛ Расселу Окунгу и бойцу UFC Бену Аскрену в качестве профессиональных атлетов, ставших крипто-новичками.

Однако, как ранее сообщал NewsBTC, вышеупомянутые спортсмены являются лишь верхушкой айсберга, когда дело доходит до знаменитостей в крипто-пространстве.

Главное изображение от Shutterstock