Кажется, что сегодня все компании хотят принимать «альтернативные» платежи. Но биткойн — не единственный вариант, по крайней мере, некоторые фирмы считают, что DOGE является хорошей альтернативной валютой. Ранее сегодня розничный торговец Pay Later Tyres объявил что он будет принимать платежи в Dogecoin, Bitcoin и Ethereum для покупки шин и колес на своем сайте онлайн-продавца. Благодаря своему нишевому бизнесу, компания стала первым розничным продавцом шин и дисков в Соединенных Штатах, принявшим Dogecoin к оплате.

Обращаясь к тому же, Мари Уильямс, главный операционный директор Pay Later Networks, сказала, что криптоактивы — это «беспроигрышный вариант для всех». Она дальше сказал в заявлении:

В сегодняшней сложной экономике важно предлагать гибкие способы оплаты людям с ограниченным бюджетом или с кредитными ограничениями … Мы всегда реагировали на потребности нашей клиентской базы и соответствующим образом адаптировались. Криптовалюта — беспроигрышный вариант для всех.

DOGE для платежей становится популярным понятием среди крупных компаний. Возможно, чтобы не отставать от тренда. Фактически, eпредприниматель Марк Кубинец владелец Dallas Mavericks недавно решил разрешить людям платить Dogecoin для покупки билетов и товаров через партнерство с BitPay.

Однако такие события во вселенной DOGE омрачаются бычьими твитами от энтузиаста DOGE Илона Маска, который целыми днями шиллинг мем-монеты. Генеральный директор Телса недавно сказал на Твиттер что он продаст свой техно-трек, посвященный не взаимозаменяемым токенам, за крутые 420 миллионов токенов DOGE.