Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации существует всего более десяти лет. Из-за этого в ценовых графиках Биткойн не так много историй, чтобы попытаться обнаружить исторические повторяющиеся паттерны, которые можно использовать для определения будущих движений.

Наилучший пример предыдущего медвежьего цикла на бычьем рынке можно найти на графиках дна медвежьего рынка 2014–2015 годов, где цена Биткойна резко отскочила на новый бычий рынок после того, как произошла финальная свеча капитуляции. Согласно обратному графику цен на биткойны, текущее дно медвежьего рынка, трансформирующееся в модель бычьего рынка, близко следует за фракталом медвежьего рынка 2014-2015, и это может помочь криптоаналитикам предсказать предстоящее ценовое действие, когда бычий импульс наберет обороты.

Последний фрактальный медвежий-цикл  показывает, что у Биткойна большая взлетно-посадочная полоса

Когда на рынке наблюдается явный уклон, либо из-за экстремального FUD, либо из-за FOMO, многие криптоаналитики и трейдеры переворачивают график цены вверх дном, чтобы убрать любые предвзятые предубеждения из своего анализа. Эти обратные ценовые графики часто могут привести к открытию новых моделей.

В паре обратных графиков цен на биткойны, которыми поделился криптоаналитик FilbFilbНа этих двух изображениях сравнивается последний медвежий рынок, находящийся на грани переходного бычьего рынка, и то, как он соотносится с тем, что в настоящее время происходит на крипто-рынке. Эти две диаграммы очень похожи и показывают параболический рост, исходящий из структуры дна.

В разгар параболического подъема находится длинный фитиль, показывающий, что цена развернулась и резко упала с локального максимума, во многом как то, что произошло вчера ночью, когда Биткойн упал с почти 8 000 долларов до 6 600 долларов за несколько минут.

После этого цена первого в мире криптоактива взяла паузу для консолидации, а затем вернулась к параболическому разрыву, в результате чего цена Биткойна выросла более чем на 1000% от дна криптовалюты в течение следующих девяти месяцев.

Если произойдет подобный всплеск, и цена за BTC вырастет на 1000% по сравнению с ценовым дном Биткойна недавнего медвежьего тренда, он возьмет актив на 50% выше своего предыдущего исторического максимума в $ 20 000 и установит новый рекорд для криптовалюты на уровне выше 30000 долларов

Фракталы — это паттерны, которые повторяются на графиках финансовых инструментов, таких как биткойны и другие криптовалюты. Эти фракталы, как правило, являются результатом того, как человеческие эмоции постоянно разыгрываются, или являются следствием торговых ботов и их алгоритмов, выполняющих повторяющиеся торговые стратегии, которые являются эффективными.

Какой бы ни была причина фрактала, если он обанкротится, Биткойн достигнет нового рекордного максимума в этом году и поможет поднять криптовалютный рынок на новые, невообразимые высоты.

Главное изображение от Shutterstock