Tiger Global успешно привлек 3,75 миллиарда долларов в своем последнем фонде венчурного капитала, а криптофера — спекулировать, если его инвестиция в Coinbase в размере 500 миллионов долларов может быть ее частью.

Многомиллиардный фонд Tiger Global, который был назван Private Investment Partners XI, нацелен на потребительский интернет, облачное и отраслевое программное обеспечение, а также компании прямого доступа к потребителям в США, Китае и Индии, сообщает Financial Times.

Вполне вероятно, что фонд Coinbase в размере 500 миллионов долларов также может быть его частью. Согласно сообщениям, Coinbase собирается закрыть сделку стоимостью 500 миллионов долларов с Tiger Global, которая оценила бы шестилетнюю криптокомпанию стоимостью 8 миллиардов долларов, что сделало бы ее одним из самых высокооплачиваемых стартапов в США.

Crypto Unicorn Coinbase становится слишком большой, чтобы сбить?

Coinbase подтвердила свой статус единорога с оценкой в ​​размере 1,6 млрд. Долларов в прошлом году, когда она собрала 100 миллионов долларов в раунде финансирования серии D под руководством IVP. Он также стал первой криптокомпанией, которая перешла на 1 миллиард долларов дохода. Теперь финансирование в размере 500 миллионов долларов будет стоить Coinbase в 8 миллиардов долларов. Является ли компания на пути к тому, чтобы стать слишком большой, чтобы потерпеть неудачу?

В этом году компания активно расширяет и добавляет новые листы и функции монеты на свою платформу, тем самым добавляя больше пользователей на свою торговую платформу. По состоянию на июнь 2018 года на платформе более 20 миллионов учетных записей пользователей.

Недавно Coinbase показала, что собирается открыть офис в столице Ирландии Дублин, как часть своих планов по расширению в Европе. Компания выбрала Дублин из-за «многообразия талантов города и давней поддержки технологических инноваций, в том числе растущей криптовалютной экономики». Дублинская команда будет поддерживать коллектив Coinbase в Лондоне и будет выполнять множество новых бизнес-функций.

В июне Coinbase также объявила о своих планах по расширению на японский рынок, для чего она уже начала переговоры с Японским агентством по финансовым услугам (FSA) для утверждения своей регистрации. Майк Лемпрес, главный политический директор Coinbase, недавно показал в интервью, что обсуждения с FSA «идут хорошо» и что компания «безусловно» получит одобрение в следующем году.

В июле компания запустила свой депозитарный сервис для институциональных клиентов, предоставив им безопасные варианты хранения холода для своих криптоактивных активов. Согласно сообщениям Bloomberg, Coinbase увидела депозиты из 10 хедж-фондов и семейных офисов в течение первой недели своих операций по хранению.

Компания также предприняла шаги, чтобы предложить улучшенную банковскую поддержку для клиентов, использующих фунт стерлингов для торговли криптовалютами. Клиенты U.K теперь могут покупать или продавать Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash или Litecoin на Coinbase напрямую, используя фунт стерлингов, без необходимости сначала использовать евро для транзакций, а затем конвертировать их в фунты.

Со всеми этими разработками Coinbase интенсивно укрепляет свое положение как ориентированной на клиента компании в криптосфере.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Инвестиции Post Tiger Global в размере 500 миллионов долларов США в Coinbase могут стать частью его фонда в размере 3,75 миллиарда долларов, впервые появившегося на NewsBTC.