Инвестор-акула и миллиардер Марк Кьюбан подтвержденный в недавнем подкасте, что 80% его денег, не связанных с акулами, идут на виртуальные активы. Это заявление не стало неожиданностью, поскольку Кьюбан с самого начала открыто заявлял о своей любви к криптовалютам.

«80% моих инвестиций не в Shark Tank, а в криптовалюты или вокруг них».

Он также отметил,

«Сейчас я инвестирую не в традиционный бизнес».

Примечательно, что в прошлом году команда НБА телеведущего Dallas Mavericks объявила о партнерстве с криптоплатформой Voyager. И, как часть его многих других крипто-партнерств, его бренд также принимает Dogecoin для платежей. В этом контексте он также заявил,

«Отложите в сторону все предположения, о которых вы читали с Bitcoin и Dogecoin, все такое. Отложите это в сторону, это просто игра, в которую играют с акциями и всем остальным».

Однако в последнем подкасте он сообщил, что теперь рассматривает децентрализованные автономные организации (ДАО).

«Каждый держатель токена в этом приложении имеет возможность задать направление сети, не всегда в равной степени, но, как правило, в равной степени. Это действительно то, куда я хочу инвестировать».

В прошлом Кьюбан также предсказывал, что DAO могут привести к некоторым «подрывным» возможностям для бизнеса.

Наряду с этим Кубин также настроен оптимистично в отношении смарт-контрактов — жизненной силы DAO, DeFi и NFT. Тем временем в его кошельке NFT, похоже, хранятся предметы коллекционирования. построен на Эфириуме, Polygon, и Solana.

Интересно, что он действительно считает, что криптовалюты сейчас могут быть не для всех.

“[Cryptocurrency] трудно понять, и это хлопотно. Но через 10 лет будут и те, кто добьется успеха. Это создаст собственную экономику».

Здесь стоит отметить, что в последнее время у серийного инвестора присоединился раунд финансирования финтех-компании Seashell из Сиэтла. Инвестиционная компания, которая стремится предложить высокую доходность, предоставляя кредиты, обеспеченные криптовалютой. Кроме того, в прошлом Кьюбан неоднократно заявлял, что его BTC, ETH, а альтернативное портфолио находится в соотношение составляет 60%, 30% и 10% соответственно.

Чтобы понять, куда он инвестирует среди альтов, интересно посмотреть на предполагаемый адрес EtherScan. Неотмеченная учетная запись, по-видимому, содержит Ocean Protocol (OCEAN) и Rarible (RARI), а также Olympus. DAOтокен управления OHM (gOHM) и Audius (AUDIO) среди других альтернатив.