Несмотря на чрезвычайно высокие показатели Биткойна в 2019 году, криптоактивы как класс не слишком хорошо себя чувствовали. Конечно, некоторые альткойны, такие как Litecoin, смогли подняться на сотни %. Но совокупная рыночная капитализация криптовалют, которые не являются BTC, сумела зафиксировать слегка отрицательную производительность в прошлом году, причем проекты altcoin в Ethereum и XRP фактически упали.

Это означало, что те, кто придерживался стратегий «диверсификации» в крипто-пространстве, проиграли. Долгое время.

Но, как один криптовирусный эксперимент Redditor показал покупатели снова спешат покупать альткойны, что позволяет Ethereum, XRP и другим цифровым валютам опередить BTC.

Эксперимент «Топ-10 крипто», наконец, идет не хуже января

Если вы вообще были на «криптовалюте» Reddit, вы, вероятно, знаете о пользователе, идущем по «Joe-M-4». За последние несколько лет пользователь предпринял ряд экспериментов, пытаясь определить обоснованность стратегий диверсификации на рынке криптовалют.

Эксперименты сосредоточены вокруг этой стратегии: в начале каждого года берите 100 долларов и вкладывайте эту сумму в каждый из 10 лучших криптоактивов по рыночной капитализации — от Биткойна до Ethereum, до XRP и далее — без перебалансировки фонда. Как писал Джо, это «ленивый крипто-индексный фонд. »

В прошлом году эксперимент показал, что инвестирование альткойнов в 2019 году было очень печальным, поскольку Redditor сообщил, что фонд завершил год на 1,7%, «сплотившись» с 1000 до 1 017 долларов за 12-месячный период.

Тем не менее, похоже, что эксперимент будет лучше в 2020 году. Обновление, опубликованное пользователем на этой неделе в январе 2020 года, портфель показал 55% -ную эффективность в январе, что означает, что 1000 долларов были превращены в 1550 долларов на бумаге. Это превзошло капитализацию криптовалюты, увеличившись за тот же период на 36%.

Примечательно, что в феврале альткойны работали еще лучше, хотя это обновление охватывало только производительность крипто-портфеля в январе 2020 года.

У альткойнов есть мучительный долгосрочный прогноз, некоторые предупреждают

Хотя положительные результаты эксперимента по диверсификации предполагают, что у альткойнов может быть положительный результат 2020 года, некоторые опасаются, что в ближайшие годы не крипто-активам, не относящимся к BTC, будет непростое время.

Выдающийся криптовалютный комментатор и аналитик Ceteris Paribus недавно отметил что запуск вариантов биткойнов CME может быть медвежьим для альткойнов: «Если это неочевидно, чем больше мы видим таких продуктов, тем более медвежьими они являются для большинства альтов», — пишут они.

Они подробно остановились на этом, отметив, что «99% криптоактивов в основном являются квазипроизводными Биткойна», что означает, что введение фактических регулируемых деривативов для трейдеров может привести к размыванию показателей объема для альткойнов.

Кроме того, Майкл Новограц — нынешний генеральный директор «криптовалютного банка» Galaxy Digital и бывший партнер Goldman Sachs — сообщил о своем беспокойстве по поводу инвестирования альткойнов в обширная ветка в твиттере.

Он утверждал, что Ethereum «Как и многие другие криптовалюты» остается в «фазе проверки», тогда как он действует скорее как «венчурная ставка», потому что у него еще нет возможности оказывать длительное влияние на инвестиции и мир в целом. Таким образом, он сказал, что Биткойн остается лучшим выбором для крипто-пространства.

Главное изображение от Shutterstock