Интерес инвесторов к Ethereum больше не является чем-то новым. Второй по величине актив по рыночной капитализации получил большую поддержку с ростом децентрализованного финансирования в его экосистеме. Приложения Ethereum были основным двигателем роста криптовалюты, и как институциональные, так и индивидуальные инвесторы видят, что активы перерастают в число 1. coin Bitcoin в ближайшие годы.

Недавний CoinShares обзор отражает настроения инвесторов на рынке в течение некоторого времени. Он показал, что количество инвесторов, которые считают, что Ethereum намерен опередить Bitcoin более чем вдвое превышает количество инвесторов, которые настроены оптимистично по поводу роста биткойнов. В последнее время инвесторы отказываются от своих биткойн-позиций в пользу Ethereum, и опрос CoinShares показывает, что это может быть только началом.

Инвесторы хотят Ethereum

Обзор CoinShares пролил свет на настроения инвесторов в отношении ведущих криптопроектов на рынке. На вопрос 42% респондентов ответили, что они видят наиболее убедительные перспективы роста Ethereum. В то время как 18% заявили, что они видят убедительные перспективы роста биткойнов. Опрос показал, что Ethereum рассматривается как проект с наибольшим ростом в ближайшие годы.

График цены Ethereum от TradingView.com

ETH price settles at $3,600 | Source: ETHUSD on TradingView.com

Хотя это ничего не отнимает у биткойна. Структурирование блокчейнов позволило Ethereum занять лидирующие позиции в одном из самых важных инвестиционных пространств в криптовалюты; рынок DeFi. Блокчейн биткойнов готовится конкурировать в этом пространстве с такими, как Ethereum и Solana с запуск smart контракты в сети. Расширение полезности криптоактивов за пределы его денежно-кредитной политики.

Инвесторы раскрывают причины для инвестиций

Когда его спросили, что является самым большим стимулом для инвестирования в криптовалюты, главный ответ, на удивление, был не в стоимости самих активов или даже не в их диверсификации. 35% респондентов заявили, что инвестируют в рынок, потому что активы были спекулятивными. Только 25% заявили, что использовали криптовалюты как способ диверсифицировать свои портфели. Около 15% инвестиций от стоимости активов.

Респонденты также заявили, что регулирование, ограничения и волатильность являются самым большим препятствием для инвестирования в крипторынок. Регулирование также стало лидером, когда респондентов спросили о ключевых рисках, связанных с цифровыми активами. В сумме 58% заявили, что правительственные запреты и постановления в настоящее время представляют наибольшую угрозу для рынка цифровых активов.

Несмотря на растущий интерес институциональных инвесторов, индивидуальные инвесторы по-прежнему доминируют на рынке криптовалют. 45% инвесторов заявили, что инвестировали в рынок индивидуально. В то время как Европа и Ближний Восток обладают наибольшим количеством домицилированных фондов, около 70% заявили, что их фонды были зарегистрированы в этом регионе.

Изображение от Forkast, chart from TradingView.com