В последние месяцы все большее число инженеров и разработчиков заявили о том, что они уходят с технологической компании Silicon Valley в поисках новых возможностей в мире blockchain и криптографии.

Фирмы, такие как Facebook, Apple, Google, Netflix и Amazon, рассматриваются как целевые компании для большинства инженеров. Однако даже эти гиганты быстро теряют своих лучших разработчиков в растущей индустрии блокчейнов.

Увлечение инженеров технологией Blockchain

Многие из этих техников, такие как бывший инженер Facebook Максимилиан Ван или Ци Чжоу, которые работали как в Facebook, так и в Google, оставили эти фирмы для преследования блокады. Они были среди тех, кто обнаружил технологию blockchain относительно рано, то есть до взрыва криптовалюты в 2017 году. С тех пор они были очарованы этим, и они быстро стали инвесторами в крипто.

Несмотря на то, что это было всего лишь чуть больше года назад, blockchain и криптовалюта еще далеки от того, чтобы быть такими же известными, как сегодня. Из-за этого даже самые оптимистичные инвесторы сомневались, но также и твердую веру в новую технологию. После того, как началось критическое повальное увлечение, многие инвесторы, такие как Преэти Касиредди, решили покинуть свои прежние позиции и испытать удачу в мире блокчейнов.

Хотя это, несомненно, было большим риском для принятия, они считали, что это стоит того. Мир блокчейнов приветствовал их распростертыми объятиями. Мало того, что инженеры приходят из крупных компаний, высококвалифицированных и востребованных в криптографических и блочных цехах, но их предыстория также привносит новый авторитет в эти проекты.

Известно, как трудно быть хорошим местом в таких фирмах, как Google, Facebook или Amazon. И когда кто-то из этих позиций уезжает за конкретный проект блока, это большой кивок к качеству и потенциалу этого проекта. Кроме того, многие инженеры в этих компаниях — молодые люди, в конце 20-х или начале 30-х годов, что позволяет им быстро понимать и принимать новые концепции.

Почему Crypto и Blockchain не будут работать в крупных фирмах

Многие из этих инженеров не оставляют технические фирмы для блокировки и криптографии в их стремлении заработать лучше. Вместо этого они просто уходят из-за своей веры в эту технологию и ее способности использовать традиционные методы в какой-то момент в будущем. Они хотят помочь этой технологии достичь этого. Тем не менее, они не могут надеяться работать на блокчейне в крупных компаниях.

Некоторые фирмы, такие как Facebook, заинтересовались блочной цепью и даже запустили команды, которые будут изучать эту технологию. Однако, из-за того, что Facebook — крупная, хорошо зарекомендовавшая себя компания, у нее гораздо больше ограничений, чем у стартапов, которые могут свободно формировать себя, как им нравится. Другая крупная проблема исходит от ICOs. Если бы Facebook запустил ICO, это был бы очень чувствительный проект. Это должно было быть ответственным перед акционерами, для этого потребовались бы веские причины для этого, и ему пришлось бы найти способ внедрения цифровых монет в свою существующую бизнес-модель.

Эти трудности, вероятно, не позволят крупным фирмам в ближайшем будущем охватить блокировку и криптографию. Тем не менее, инженеры и разработчики по-прежнему считают, что эта технология — это будущее, и они готовы рисковать своей карьерой в крупнейших технологических компаниях, чтобы помочь этому будущему прибыть раньше.

Пост-инженеры покидают фирмы Silicon Valley для криптографии; Знак спроса появился на NewsBTC.