На рынке альткойнов в последние несколько дней наблюдается усиление медвежьей динамики. Когда биткойн упал до уровня ниже ключевой отметки в 50 тысяч долларов, рынок альткойнов вскоре последовал его примеру с популярными монетами, такими как IOTA, Litecoin и Polkadot, которые за последние 24 часа зарегистрировали значительное падение.

ЙОТА

Источник: IOTA / USD, TradingView

Цена на IOTA значительно упала на 23 процента за последний день и почти на 30 процентов за неделю. Монета торговалась по 1,63 доллара, а рыночная капитализация превышала 4,5 миллиарда долларов, что делало ее 26-й по величине криптовалютой на рынке.

IOTA теперь перевернула свою ключевую поддержку на уровне 1,8 доллара в сопротивление, и если монета увидит дальнейшее падение цены, она может вскоре перейти в ценовой диапазон 1,26 доллара, где у нее будет значительная поддержка. Однако, если его немедленное сопротивление будет преодолено, монета может переместиться в ценовой диапазон $ 2,6.

Технические индикаторы монеты выглядят медвежьими. Индикатор MACD претерпел медвежье пересечение с сигнальной линией, проходящей мимо линии MACD. На данный момент признаков разворота нет. RSI также поделился схожими перспективами, поскольку он уверенно движется в зону перепроданности.

Litecoin [LTC]

Источник: LTC / USD, TradingView

Ценовое действие Litecoin не изменилось. Монета потеряла более 14 процентов за последние 24 часа и в настоящее время торгуется по 224 доллара с рыночной капитализацией более 14,7 миллиарда долларов. Если медвежье давление сохранится, LTC может вскоре протестировать уровень 200 долларов — следующий уровень поддержки монеты. Однако, если произойдет разворот тренда, то вполне вероятно, что в ближайшие 48 часов может произойти движение к 253 долларам.

Ленты EMA предлагают небольшую поддержку в текущем ценовом диапазоне LTC и могут помочь остановить медвежий импульс на его рынке. Индикатор RSI, с другой стороны, продолжил падение в сторону зоны перепроданности, указывая на то, что падение цены может продолжиться в краткосрочной перспективе.

В горошек [DOT]

Источник: DOT / USD, TradingView

Цена Polkadot теперь была близка к тестовой поддержке на уровне 26,5 долларов и торговалась на уровне 29 долларов после потери более 14 процентов своей стоимости за прошедшие сутки. Монета имеет сильное сопротивление в районе ценового уровня 38 долларов, если она остановит свой медвежий настрой и двинется вверх. Однако, если медвежий импульс сохранится, падение до 22 долларов нельзя сбрасывать со счетов.

Индикатор MACD претерпел медвежье пересечение с сигнальной линией, проходящей мимо линии MACD. Однако на данный момент разворот не кажется вероятным. Ленты EMA теперь установились выше текущей торговой цены монеты и, вероятно, окажут небольшое сопротивление в диапазоне цен от 35 до 38 долларов.