Исламская Республика Иран всегда была «горячей точкой» для Bitcoin майнеры по всему миру. Географические условия, конечно, сыграли роль в том же. Тем не менее, поездка была нелегкой.

Бывший президент Хасан Рухани, например, запретил mining операции внутри страны некоторое время назад. Однако перенесемся в октябрь 2021 года, и эта миллиардная отрасль снова набирает обороты.

Будет ли mining индустрия снова гудит?

Согласно местным новостям отчет,

«Иран разрешил лицензионную криптовалюту. mining машины, чтобы возобновить работу после трехмесячного перерыва, приказанного бывшим президентом Хасаном Рухани ».

Первоначальный запрет был введен из-за опасений по поводу стабильности ненадежной электросети страны. В странах Ближнего Востока обычно фиксируются чрезвычайно жаркие погодные условия. Фактически, Иран однажды пополненный при 51 градусе Цельсия. Благодаря этим условиям «в июне Иран вновь испытал нехватку электроэнергии, когда поднялись температуры и были включены кондиционеры».

Это было тогда, когда противоречивая практика криптовалюты mining был забанен на три месяца. Однако стоит отметить, что десятки тысяч нелегальных подпольных компьютеров продолжали работать и позже.

Но вот интересная часть — криптовалюта mining используется только вокруг 300 мегаватт мощности, по мнению некоторых официальных лиц.

Многие рассматривают криптовалюты как способ избежать международных санкций. Многие в Иране разделяют это мнение, особенно с учетом того, что США наложили на него почти полное эмбарго.

Однако «иранский Bitcoin производство будет составлять выручку около 1 миллиарда долларов в год », согласно данным аналитической компании Elliptic.

Решение Ирана возобновить mining операции в стране неизбежно сдвинут иглу в глобальной картине. Отчет добавлен,

«Около семь процентов мировой криптовалюты mining с помощью мощных компьютеров, как предполагается, происходит в Иране ».

Это связано с тем, что в стране одни из самых дешевых тарифов на электроэнергию в мире. Это будет стимулировать прибыльный бизнес в этой области. Следовательно, важность региона нельзя воспринимать легкомысленно. Кроме того, такие показатели, как сложность сети, скорость хеширования, тоже имеют видел некоторые признаки выздоровления недавно.

Больше нет незаконных?

Сказав это, вокруг 85% всей криптовалюты mining операции по-прежнему проводятся незаконно. Совсем недавно в подвале крупнейшей фондовой биржи Ирана были обнаружены десятки ASIC. Вскоре о своей отставке заявил и директор биржи Тегерана.

Незаконный mining Однако вскоре это может уйти в прошлое, поскольку власти обращают внимание на это и политика будет реализована. Фактически, совсем недавно налоговое агентство Ирана потребовало создания правовой базы для криптотрейдинговых операций в стране.