Второй год подряд азиатская страна увенчанный Индекс экономической свободы. Сингапур мировой рейтинг высокие баллы были поддержаны рейтингом прав собственности и свободы торговли. Что это означает для его быстро развивающейся криптоэкономики?

Недавно криптоаналитик Рауль Пал проинтервьюированный Сопненду Моханти, директор по финансовым технологиям Валютного управления Сингапура, чтобы обсудить CBDC, регулирование, совместимость и многое другое.

Свобода и финтех

Моханти познакомил Пала с историей развития финансовых технологий Сингапура и отметил, как азиатские рынки могут «чехарда» легче. Пал указал на отставание Запада в плане интеграции. Переходя к регулированию, Пал обратил внимание на законы США о ценных бумагах 20-го века.

В ответ Моханти обсудил, что он называется «Разработка политики экспериментальным путем». Он сказал,

«Итак, это означает, что мы будем экспериментировать с рынком, мы создадим благоприятную среду, в которой все эти разрушители могут прийти к нам и создать продукт вместе с нами, и мы будем работать вместе. Мы не хотим опережать инновации, это очень плохая идея ».

Переходя к будущим разработкам, Mohanty подтвержденный были планы по подключению к единому платежному интерфейсу Индии [UPI] в первой половине 2022 года. Однако, говоря о снижении стоимости денежных переводов между Сингапуром и Таиландом, Моханти сказал что «цифровая валюта» была ответом.

CBDC и не только

Сингапур лидировал Проект BIS Данбар, который объединил центральные банки Австралии, Малайзии, Сингапура и Южной Африки для тестирования CBDC при трансграничных денежных переводах.

Говоря о проекте Данбар, Моханти сказал,

«И это продвигается довольно хорошо. И все знания, полученные от разных центральных банков по двустороннему коридору, будут учтены в этой программе. Итак, это одна часть. Что ж, остается вопрос: когда мы увидим, что это действительно войдет в производственную реализацию? Я предполагаю, что это все еще будет двусторонняя реализация. Когда мы будем готовы к этому ».

Функциональная совместимость vs инновации

Моханти подтвердил, что в Сингапуре есть криптобиржи, и что они «будет регулироваться. » Однако он дал понять, что его больше интересуют трансграничные денежные переводы и защита инвесторов.

Когда Пал поднял вопрос о криптовалютных кошельках, Моханти допущенный рынок может двигаться в этом направлении.

Однако стоит отметить, что Моханти подтвердил частный сектор приведет к инновациям и новым системам. Он объяснил,

«У нас нет интереса создавать новые технологии. Наша цель — совместимость. Наше внимание уделяется безопасности и надежности системы. Мы не занимаемся созданием технологического стека ».