Новая недельная и месячная свеча цен на биткойны началась мощным движением вверх, но вчера было с силой отклонено.

Хотя в каждой торговой сессии это происходит очень рано, недавнее движение цены оставило дожи Shooting Star на недельном и месячном таймфреймах, что может указывать на то, что большая коррекция неизбежна.

Ранняя сессия Бычий аванс отклонен медвежьим спадом

За последние три месяца Биткойн поднялся с минимумов, установленных в Черный четверг на 3800 долларов, до 10 400 долларов. Несмотря на рост более чем на 150%, лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации продолжает бороться с сопротивлением выше $ 10 500.

После важного еженедельного и ежемесячного закрытия в воскресенье вечером — что, возможно, закрыло бычью — цена Биткойна выросла до более чем 10000 долларов за ход свыше 600 долларов, на разыгрывание которого ушло менее часа.

Тем не менее, первая криптовалюта не смогла удержаться выше 10000 долларов США, и цена упала до 9 300 долларов США в результате пятиминутного внезапного сбоя.

Свеча дневной цены закрылась, не дожидаясь медвежьей поглощающей свечи, давая быкам надежду на то, что ралли еще не закончилось.

падающая звезда биткойн доджи

Биткойн-падающая звезда Doji о еженедельном и месячном майском сигнале неизбежной коррекции

Тем не менее, коррекция все еще может быть неизбежной, так как еженедельные и месячные свечи с тех пор сформировали доджи Shooting Star.

Ежемесячная торговая сессия только началась, поэтому маловероятно, что после почти 30 полных дней ценового действия Биткойн будет по-прежнему торговаться по 9500 долларов.

Тот же тип доджи виден и на недельных таймфреймах, и, поскольку на торговой неделе этой недели остается всего четыре дня, закрытие на этом уровне становится намного более вероятным.

В соответствии с Investopediaзакрытие доджи Shooting Star после наступления часто является признаком того, что ралли собирается развернуться.

Этот тип формирования японских свечей является медвежьим сигналом, поскольку он показывает, что, хотя сильный толчок от быков вызвал резкий рост цен, продавцы взяли контроль и отодвинули цену актива обратно туда, где открылась сессия.

Трейдерам рекомендуется подождать, чтобы увидеть, что происходит во время следующей торговой сессии, прежде чем открывать позицию.

Время от времени дожи Shooting Star могут давать ложный сигнал, а вместо этого является признаком того, что актив просто встретил сильное сопротивление, прежде чем продвижение продолжилось.

падающая звезда биткойн доджи

До нынешнего доджи «Падающая звезда» две дополнительные совпадающие недельные свечи сработали на пути к 10 000 долларов. С двумя первыми доджи Падающей Звезды, действующими как ложные сигналы, будет ли этот третий раз очарованием?

Это возможно, особенно если учесть, что высокоточный индикатор TD Sequential также активировал настройку «9» на той же недельной свече, которая в настоящее время формирует доджи Shooting Star.