Ни для кого не секрет, что одной из отличительных черт Биткойна и всех крипто-рынков является то, что они нестабильны и проходят через крупные циклы ценообразования с высокой скоростью, что ограничивает инвестиции в зарождающиеся технологии только для смелых сердцем.

Несмотря на это, недавно опубликованные исследования указывают на то, что Биткойн на самом деле имеет гораздо более высокое отношение риска к доходности, чем большинство основных традиционных активов, что может дать некоторое утешение криптоинвесторам, которые опасаются, что повышенная волатильность приведет к потенциальным потерям в будущем.

Биткойн (BTC) взлетел до новых максимальных значений на фоне оживления рынка

Важно отметить, что положительное соотношение риска и прибыли, которое Биткойн сравнил с другими активами, было в значительной степени обусловлено резким скачком цен на криптовалюту, которое произошло с момента ее создания, благодаря которому BTC превратилась из нишевой технологии в основной поток инвестиций. актив, на который пристально смотрят как розничные, так и институциональные инвесторы.

В 2017 году рост Биткойна до почти 20 000 долларов привел к появлению криптовалюты на мировом радаре, и последовавший за этим крах стал свидетельством большой волатильности криптовалюты, несмотря на ее многообещающие сценарии использования и огромный долгосрочный потенциал.

Этот крах, который привел к тому, что криптовалюта достигла минимума в 3200 долларов в конце 2018 года, оставил неприятный привкус в устах многих инвесторов и, по-видимому, подтвердил негативные предубеждения, которые были у многих экономистов и биткойн-медведей, которые презирали технологию для большого ряд причин.

Несмотря на это, за последние несколько недель Биткойн продемонстрировал сильное восстановление, что позволило ему установить новые с начала года максимумы около $ 8300. Этот последний всплеск значительно изменил настроение рынка и заставил многих инвесторов полагать, что следующая бычья тенденция уже не за горами.

Несмотря на огромную волатильность цен, BTC имеет гораздо лучшее соотношение риска и вознаграждения, чем большинство традиционных активов

Недавние исследования в области обмена криптовалюты Исследовательский отдел Binance подчеркивает, насколько исторически выгодным был Биткойн, а также то, как волатильность криптовалюты оправдывается высоким соотношением риска к прибыли.

«Несмотря на кажущуюся рискованность, Биткойн $ BTC обеспечил гораздо более высокую доходность, чем большинство традиционных активов, за последние 2 года, основываясь на следующих показателях / коэффициентах риска», — пояснил Binance Research в своем последнем твите.

Графики в твиттере выше объясняют некоторые интересные статистические данные о производительности BTC по сравнению с другими крупными активами, показывая, что двухлетняя доходность Биткойна, составляющая почти 400%, намного превышает доходность акций технических компаний — 46% — и совокупных акций США. рынок — 30%.

Более того, при взвешивании волатильности различных классов активов с использованием коэффициента Сортино — который используется для измерения положительной волатильности актива — Биткойн имеет положительное измерение 283%, в то время как акции технических компаний имеют положительный рейтинг 190%, а Агрегированный фондовый рынок США имеет положительный рейтинг 136%.

При рассмотрении этих данных становится очевидным, что Биткойн уверенно находится в долгосрочном восходящем тренде, несмотря на медвежий рынок, который последовал с конца 2017 года, и что он, вероятно, будет наращивать этот восходящий импульс, поскольку он продолжает набирать более высокие уровни принятия и привлекает инвестиции из большего числа институциональных групп.

Главное изображение от Shutterstock.