Уже третий день подряд Биткойн (BTC) истекает кровью. На самом деле, как сообщило NewsBTC в понедельник, криптовалюта упала до 8 000 долларов за последнюю торговую сессию, упав на 5%, так как быки не смогли вмешаться, в то время как медведи утвердили свое господство.

Это медвежье ценовое движение, которое продолжается уже несколько месяцев — за исключением нескольких минут отсрочки, заставило многих задуматься, в какой момент биткойн достигнет дна. Согласно интерпретации технического исследования, проведенного популярным крипто-трейдером легендарным аналитиком Ричардом Вайкоффом, дно составило 7300 долларов.

: Биткойн Исправляет Это: Главный Глава Банка Говорит, что Денежно-кредитная Политика Неэффективна

Есть ли биткойн-дно?

Трейдер Coiner Yadox недавно отметил что ценовое движение Биткойна от долгосрочного дна 3150 долларов, установленного в декабре 2018 года, до сих пор очень похоже на модель Ричарда Вайкоффа из учебника, которая отмечена сильным ростом вверх после медвежьего рынка, моделью двойной вершины, возвратом накопления и затем бычье продолжение после бычьего прорыва.

Ядокс предположил, что, если его интерпретация этого паттерна Вайкоффа будет правильной, Биткойн найдет среднесрочное дно в 7400 долларов и вскоре увидит сильный прорыв вверх.

Не только исследования Wyckoff подтверждают идею о том, что биткойн-дно находится внутри. В предыдущих отчетах NewsBTC, криптовалютно-ориентированного исследовательского бутика Delphi Digital отмечалось, что объемный профиль Биткойна, объем криптовалюты, которая была продана, имеет явные признаки того, что дно. Более конкретно, на рынке появились признаки слабого объема (капитуляции), короткого накопления на нижнем уровне, а затем скачка накопления в потенциально новую бычью фазу.

Они добавили, что в настоящее время они видят, что рынок криптовалюты очень привязан к рисковым активам, таким как S & P 500. Поскольку рисковые активы устанавливают новые максимумы в пятницу после сильного отчета по рабочим местам и потенциальной торговой сделки, можно сказать, что BTC будет расти выше с риском активов.

Связанное чтение: от $ 150 000 до $ 300 000: какие крупные фирмы нацелены на долгосрочные прогнозы биткойнов

Не так быстро

Хотя цена Биткойна за последние несколько месяцев выглядит практически идентично исследованиям Вайкоффа, существует один важнейший показатель, который позволяет предположить, что надежды Ядокса ошибочны.

Рассматриваемый индикатор — Хеш-ленты. Ленты, которые отслеживают здоровье и настроение майнеров Биткойн, показывают, что майнеры находятся на грани капитуляции, что и произошло в середине ноября, незадолго до того, как BTC начал падать с 6000 до 3000 долларов.

Для тех, кто не подозревает, капитуляция майнеров — это когда «мелкие майнеры попадают в угол, когда цена BTC низкая, а поколение используемого ими оборудования для майнинга устареет». Важной частью этого является то, что капитуляция майнеров вызывает продажу заминированных Массовый биткойн, подталкивающий цены вниз в порочном цикле: «Недостаточно капитализированные майнеры паникуют, распадаются цены, длинные позиции сжимаются, каскад стоп-лоссов».

Связанное чтение: объем биткойнов самый низкий с тех пор, как BTC был на уровне $ 4000: прорыв цены близок
Featured Image from Shutterstock